Порой..


Порой..

Любовь, тоска, кусаю губы,
Весна, дожди, птиц суета,
Порою ты бываешь грубым,
А может я, порой, не та?
Порою, я от счастья плачу,
Порою, от отчаянья кричу,
Порою, ничего я для тебя не значу,
Порой, в себе весь мир я заключу!
Порой, люблю я царственные розы,
Чей вид и аромат меня манит,
Порою, ненавижу их шипы-занозы,
И лишь цветочек полевой меня пленит…
Порой, мне хочется летать на крыльях,
Подняться выше всякой вышины,
А иногда, мне хочется разбиться,
Упасть в объятья вечной тьмы…
Час от часу, порой ли иногда,
Мне кажется, что я совсем не та.
Не та, что видишь ты в мечтах своих,
Порой, мне хочется узнать,
Кто притаился в них…
Но крылья человеку не даны,
Как не дано чужие видеть сны..
А нам дано, любить, надеяться, страдать,
Ну, а порой, не вредно помечтать!…

Добавить комментарий