Киты


Киты

Вечер скис, упало солнце
В лужу темную за лесом,
Опрокинув землю набок,
Ветви хлестко изломав.
И ползет улиткой вечер
Из промозглых подворотен,
Весь уже насквозь прокисший
Вдоль по улице моей.
А за лесом и за солнцем
Тихо плещут в океане
И не знают о поблемах
Белобрюхие киты.
Им, конечно, белобрюхим,
Не понять, что вечер скисший,
И что солнце провалилось,
И что темень за окном.
И стараешься не думать
Ни о чем на этом свете,
Только лишь о белобрюхих
Равнодушных тех китах.

Добавить комментарий