ПАМЯТИ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ.
И нам ли понимать
в подарках тех и тем,
что жизнями вершат,
верхом и на «Феррари»
на коне
в пару сотен лошадей…
И что им до людей???
Им царство и коней…
и в жертву
и к их ногам
резать головы сотнями овец…..
или людей..
Зачем он носит имя – человек???
Не грозит не срок ему
и не расстрел…
А нам пожизненный отстрел
в кругу по кругу без предел….
Войны никто и не хотел,
а лишь писать был у Неё
такой призыв удел…
Она была корреспондент.
И вот опять…
опять кровавый чеченский след
по всей стране.
И только лишь вуалью
прикрытые слова
что – «Нет войне»….
А она везде… везде она..
шально гуляет пулей…
в животе и в голове…
Звучит так гордо – Ч Е Л О В Е К…
А вот цена в одном нуле…
пулей и не дурой
и в стволе и контрольным
убили мысли в голове…
остановилось сердце….
ОНА же Женщиной была!
Корреспондент!!!
И убийца кто?
Человек???
Чеченский след…
урок другим и…
Аннушке в ответ…
Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=4288
У меня тоже болит душа от этого известия. Очень хорошо помню своё состояние, когда первым был убит Дима Холодов… Вечная им память!
Спасибо, Оля. Очень грустно.
Можно, я — с Вашим рядом, тоже напишу?
Тебе, презревшей все угрозы,
До грязной пули роковой,
Чей путь не устилали розы —
Остаться в памяти людской.
Ты, всё равно, сильней Их, Аня,
Ведь сила — в правде, потому,
Когда — нибудь с колен мы встанем
Все вместе — не по одному!..