ПАМЯТИ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ.


ПАМЯТИ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ.

ПАМЯТИ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ.

И нам ли понимать
в подарках тех и тем,
что жизнями вершат,
верхом и на «Феррари»
на коне
в пару сотен лошадей…
И что им до людей???
Им царство и коней…
и в жертву
и к их ногам
резать головы сотнями овец…..
или людей..
Зачем он носит имя – человек???
Не грозит не срок ему
и не расстрел…
А нам пожизненный отстрел
в кругу по кругу без предел….
Войны никто и не хотел,
а лишь писать был у Неё
такой призыв удел…
Она была корреспондент.
И вот опять…
опять кровавый чеченский след
по всей стране.
И только лишь вуалью
прикрытые слова
что – «Нет войне»….
А она везде… везде она..
шально гуляет пулей…
в животе и в голове…
Звучит так гордо – Ч Е Л О В Е К…
А вот цена в одном нуле…
пулей и не дурой
и в стволе и контрольным
убили мысли в голове…
остановилось сердце….
ОНА же Женщиной была!
Корреспондент!!!
И убийца кто?
Человек???
Чеченский след…
урок другим и…
Аннушке в ответ…

Услышать можно здесь: http://www.stihophone.ru/works.php?ID=4288

Добавить комментарий

Памяти Анны Политковской

Новый день над Россией встаёт,
Но сегодня наполнен печалью,
На работу она не придёт,
Её путь, ныне, в Мир Изначальный.

В этом мире Господь – Судия,
Взвесит всё и с отеческой скорбью,
Скажет ей: «Здравствуй, детка, Моя!
Я тебя принимаю с Любовью!

Ибо в правде, ты, жизнь прожила,
И по — совести жизнь освещала,
Потому заслужила Душа,
Возвращение к Светлому Раю.

Те, кто руку поднял на тебя,
Обрекают себя на падение,
Уготована Ада стезя,
Совершится, всё, без промедлений.

Жизнь твоя – словом Правду нести,
В «храмы тьмы и зловонной химеры»,
Вопреки страхам, ненависти,
Шла вперёд и полна была Веры!

Веры в Свет и Добро, для людей,
Что работой своей привносила,
Расчищала «чащобы теней»,
Сгустки зла, что страну подкосили…

Твой глагол, словно меч, стал разящим,
Совесть – Свет на пути, в Мире Правды,
И заметил, тебя, Ангел Падший,
При убийстве, он, был секундантом!

В душах Ты пробудила струну,
Что звучит, всем, печалью и скорбью,
Ты любила Россию – страну,
Той правдивой и чистой любовью.

Ибо Истина – это Любовь,
А «одежды химеры» – все ложны,
Воскрешаю тебя, детка, вновь,
К жизни новой, суть яркой и сложной.

Жизнь твоя, теперь — Совесть России,
Что пылает в душе, просветлённой,
И приходит закат той «мессии»,
Той, что встала, давно, над страною.

Мир Людей – солидарен с Тобой,
Чьи сердца, Светом Правды, горящие,
Смерть Твоя, как набат вечевой,
Для «российской души», ещё спящей!»

Добавить комментарий

ПАМЯТИ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ

Не знала страха. Знала долг.
Ей компасом служила совесть.
Чтоб голос неугодный смолк,
В подъезде киллер… Лужа крови.

Заказ чей, сможем ли узнать?
Мешала многому и многим…
Иль правда не дойдёт опять?
У правды тяжкие дороги.

Не все отважны так, как Вы.
Растут ряды других, увы…

0 комментариев

  1. uvarkina_olga

    Можно, я — с Вашим рядом, тоже напишу?

    Тебе, презревшей все угрозы,
    До грязной пули роковой,
    Чей путь не устилали розы —
    Остаться в памяти людской.

    Ты, всё равно, сильней Их, Аня,
    Ведь сила — в правде, потому,
    Когда — нибудь с колен мы встанем
    Все вместе — не по одному!..

Добавить комментарий