Ах, откуда мы, откуда?
Если б знать.
Разметала нас по свету
Злая рать.
С древних лет и до сегодня —
Прах и тлен…
А ведь было их двенадцать,
Всех колен.
Не напрасно ведь изгнали —
Видит Бог.
Вот бы Он в моем незнанье
Мне помог.
Подсказал, кто мои предки,
Кто родня?
Почему родни так мало
У меня?
Как потомок Авраама —
Вместе с ним —
От разрушенного Храма
Я гоним.
Вечный странник я с сумою
У седла.
Нет ответа — все исчезло.
Все — до тла.
Мне понравилось.
Спасибо.
Спасибо, Роман!
Еще раз посмотрел — хорошо. И на этом конкурсе одно из самых.
С уважением.
Р.Литван
Спасибо, Роман! Ваша оценка для меня — дорогого стоит.
С уважением.