Откуда аз есмъ


Откуда аз есмъ

Ах, откуда мы, откуда?
Если б знать.
Разметала нас по свету
Злая рать.

С древних лет и до сегодня —
Прах и тлен…
А ведь было их двенадцать,
Всех колен.

Не напрасно ведь изгнали —
Видит Бог.
Вот бы Он в моем незнанье
Мне помог.

Подсказал, кто мои предки,
Кто родня?
Почему родни так мало
У меня?

Как потомок Авраама —
Вместе с ним —
От разрушенного Храма
Я гоним.

Вечный странник я с сумою
У седла.
Нет ответа — все исчезло.
Все — до тла.

0 комментариев

Добавить комментарий