В постоянном движении мысли, капризною мухой,
Для которой жужжанием сердца урезана высь,
Безнадежно закрыта судьба человека на кухне,
Что какой-то чудак обозвал важным именем “жизнь”.
Кто прилип к потолку с верой в то, что возвысился стойко,
Кто проникнув в кастрюлю с едой, набивает живот,
Кто отринув мораль, копошится открыто в помойке,
Утверждая, что сытость с удобством превыше всего.
Кто духовных идей нахлебавшись познания ложкой,
Судит то, что с его точки зрения так неумно,
Но не видит, что так лишь себе самому строит рожки,
Муха с рожками – это ребята уже не смешно.
Разновидностей много и хватит на всех предрассудков,
Только что же мешает в горшочке, где чувство живет,
Вместо трав, угнетающих жизнь, распустить незабудки?
Обстановка на кухне – всегда восприятье твое!
Есть ли смысл во всем, чем живем мы, я точно не знаю,
Но одно убеждение свято стараюсь хранить:
Увлеченные чувством Любви, мухи тоже летают,
Но не так высоко, потому что не птицы они…
нет, не птицы они,
но птицы их едят,
а потом летают…
Сильно сказано, брат! И совершенно отдельная тема!
спасибо тебе!
А люди едят птиц и летают еще выше!
Отличное стихотворение,
С уважением, Леонид.
вот это да! вывод напрашивается такой, что нужно есть себе подобных, чтобы вознестись? :))) тогда я пас)
спасибо, Леонид!
Айдын, Бука — он на то и бука, чтобы бучится. Не обращай внимания. Стих философский, не каждый поймёт. Поймут те, кому надо.
Ты пропал куда-то, Светлячок. Ты где? В конкурсах не участвуешь…
С теплом, Валентина
Валя, привет! Какая бука, Валечка, не знаю такое животное 🙂
неохота мне в конкурсах участвовать и вообще ничего неохота))) Весна и Любовь на дворе — наслаждаюсь ими))) хотя, эту недельку я у Пчелки Майа в гостях, забегай на чашечку чая)))