Я вырвал «грешный свой язык».
Считаю — больше мне не нужен…
Желанье, нож – и через миг
Лежит язык в багровой луже.
Труся холодной головой,
Себя старался оправдать:
Язык мой – враг заклятый мой
И ситуаций глупых мать.
Два дня с улыбкою ходил
(Скорее на оскал похожей)
И всё клубил извилин ил –
Поторопился, рано, может?
Подумав, согласился – да –
Схватил лавсановую нить,
И, выбив в сером «никогда»,
Пошёл просить язык пришить.
А в свой богатый арсенал
Строкой тисненой золотой
Слова священные вписал:
«Язык мой – друг навеки мой!»…
Вот, чтобы вечное понять,
Язык пришлось сначала рвать!..
Давно так не смеялась над стихами!..
Вы как всегда правы!Главное, не показывайте этот стих глухонемым. Не поймут.
Это приятно.
Смейтесь чаще!
Может быть…
Спасибо!
Я сначала очень испугалась — как без языка-то?
Но, все-таки «на место его, друга-то, на место»!
Улыбнулась.
Спасибо…
Конечно, без него никак…