Про Язык


Про Язык

Я вырвал «грешный свой язык».
Считаю — больше мне не нужен…
Желанье, нож – и через миг
Лежит язык в багровой луже.
Труся холодной головой,
Себя старался оправдать:
Язык мой – враг заклятый мой
И ситуаций глупых мать.
Два дня с улыбкою ходил
(Скорее на оскал похожей)
И всё клубил извилин ил –
Поторопился, рано, может?
Подумав, согласился – да –
Схватил лавсановую нить,
И, выбив в сером «никогда»,
Пошёл просить язык пришить.
А в свой богатый арсенал
Строкой тисненой золотой
Слова священные вписал:
«Язык мой – друг навеки мой!»…

Вот, чтобы вечное понять,
Язык пришлось сначала рвать!..

0 комментариев

Добавить комментарий