Буду Пить! Пародия.


Буду Пить! Пародия.

Оригинал.
Сихайя. За двоих.

Если ты разучился любить,
Если вверил судьбу кандалам,
Значит всё, что должно было быть
Мы разделим с тобой пополам.

Пусть морщинами сменится гладь,
Только ты, я прошу, не старей.
Твоё сердце устало стучать?
Значит бьётся моё всё быстрей.

Захлебнулась словами тетрадь,
Ей не выдержать искренний стих.
Если ты разучился дышать,
Значит, буду дышать за двоих.

За двоих в это небо смотреть
Круглосуточно веря, любя…
И вчера, и отныне и впредь
Буду жить (я смогу) за тебя.
28.05.05

Буду Пить! Пародия.

Я тебя задушила. Дышу за двоих.
Нет тебя, нет морщин, тишь и гладь.
Я подсела к столу, отпечатала стих –
Ты не будешь в затылок дышать.

А затем, разобравшись в остывшей любви,
Круглосуточно веря, любя,
Я подумала так: «Ерунда, Се ля Ви,
Буду пить (я смогу) без тебя!
28.05.05

0 комментариев

  1. ilya_slavitskiy_Oldboy

    На троих!

    Если вам тяжело на двоих
    Кандалы волочить по долам,
    Я мой творческий гений и стих
    Разделю на троих – пополам!

    Ничего не оставлю себе,
    Разве только что рюмку сакэ,
    Я доверюсь тревожной судьбе,
    И за вас подышу… вдалеке.

    Пусть на небе Луна и дожди,
    Мое сердце стучит за троих,
    За Сихайю и Фото, что Ди –
    Поднимаю стакан я за них!

    Если вам тяжело без меня,
    Если вам нелегко вдалеке,
    Позовите средь ночи иль дня –
    Я явлюсь к вам, с бутылкой в руке!

  2. sol_keyser_

    Разделяя талант на троих — пополам,
    Не касайтесь, прошу Вас, стихов:
    Не умею писать на СЕБЯ эпиграмм
    И собой веселить дураков.

    Потому как пишу я всегда налегке,
    А коньяк — принимаю потом.
    Ну, а Вы… Эх, конечно же ,- рюмка сакэ…
    Чистый яд, как в живот долотом.

    Приходите, звоните на мой селулар —
    Я отвечу, клянусь бородой,
    Тяжело мне без Вас. Честно, вовсе не пьян
    Ведь, коньяк — не сакэ, мой Олдбой!

    Я на Вас подышу, не боись, не сакэ!
    И запахнет приятно лимоном…
    А от Вас… Да еще со стаканом в руке…
    Ух!.. Японским несёт самогоном.

    Нет-нет, я ничего: перестану дышать,
    Мне общенье — важнее сакэ!
    Ну, а Вы…всё стоите с бутылкой в руке?
    Заходите! Кончайте сказать.

  3. sol_keyser_

    Илана Вайсман,
    извините за недотяжку. Исправлюсь.
    Однако, это — странная пародия: я очень люблю работы Сихайя и оставил эти 2 «куплета»-экспромт прямо на её(его?) форуме как шутку…
    ДиФотка, шуткарь

  4. sihayya

    Сол Кейсер ? :)))
    Да вы просто популяризатор какой-то 🙂 По доброму и без обид.
    Вспомнила эту славную пародию, спасибо.

    Если ты обленился совсем
    Я готова всё сделать сама
    Соберу жён-красавиц гарем,
    И закрою на ключ роддома

    На двоих нам зачем проживать?
    А одной будет скучно, поверь
    Я с улыбкой поставлю печать
    На твою, с паутиною, дверь.

    Соберу всю большую родню
    Позову всех друзей и подруг,
    Стариков из дворов, ребятню,
    А тебя? А тебе недосуг…

    Будет праздник, вино и салют,
    Будем пить и кутить — подсобят…
    Ты придёшь? Но тебя отошлют
    Всей вселенной. Смогём без тебя 🙂

  5. sol_keyser_

    Сихайя, люба моя, Вы ли это?!
    Здесь очень хороший и удобный сайт, есть интересные авторы и критики, что еще важнее.
    А до уровня Автора оригинала я не дотянул, увы: всё времени нет: тяп-ляп…
    ДиФотка,стихайялюб

  6. sihayya

    dphoto, конечно я 🙂 Земля круглая, а ссылка в Интернете куда хошь заведёт. Вот, пришла.
    По сайту ещё не гуляла — прямиком к Вам. Может, экскурсию проведёте?
    Я ведь в стихийной среде недавно освоилась. А времени, кроме как на СтихиЮ больше не хватает. Да и не вижу смысла одно и тоже стихо вывешивать многкратно на разных сайтах (даже не двух).
    Хотя, всё может быть…

  7. sol_keyser_

    Очень хороший сайт. СтихиЯ — моя «родина», там я начал писать после большого перерыва, там иногда появляюсь, как возвращаешься в отпуск раз в сто лет в деревню своего детства. Этот сайт много лучше. Другая категория авторов. Есть, конечно, еще лучше и престижнее: Интерлит2001, Точка.Зрения, другие, но там нельзя самому размещать. только. если редакторы возьмут. и с обсуждениями там дела похуже.
    Покрутитесь на этом сайте. Уверен, Вам понравится.
    ДиФотка, Сол

  8. sol_keyser_

    Вдогонку: на сайте Интерлит2001 появился новый и очень удобный форум. Попробуйте разместить Ваши стихи там. Я почти уверен, что Вас возьмут на главный сайт, потому что Ваши стихи хороши.
    С.К.

Добавить комментарий