Оригинал.
Сихайя. За двоих.
Если ты разучился любить,
Если вверил судьбу кандалам,
Значит всё, что должно было быть
Мы разделим с тобой пополам.
Пусть морщинами сменится гладь,
Только ты, я прошу, не старей.
Твоё сердце устало стучать?
Значит бьётся моё всё быстрей.
Захлебнулась словами тетрадь,
Ей не выдержать искренний стих.
Если ты разучился дышать,
Значит, буду дышать за двоих.
За двоих в это небо смотреть
Круглосуточно веря, любя…
И вчера, и отныне и впредь
Буду жить (я смогу) за тебя.
28.05.05
Буду Пить! Пародия.
Я тебя задушила. Дышу за двоих.
Нет тебя, нет морщин, тишь и гладь.
Я подсела к столу, отпечатала стих –
Ты не будешь в затылок дышать.
А затем, разобравшись в остывшей любви,
Круглосуточно веря, любя,
Я подумала так: «Ерунда, Се ля Ви,
Буду пить (я смогу) без тебя!
28.05.05
На троих!
Если вам тяжело на двоих
Кандалы волочить по долам,
Я мой творческий гений и стих
Разделю на троих – пополам!
Ничего не оставлю себе,
Разве только что рюмку сакэ,
Я доверюсь тревожной судьбе,
И за вас подышу… вдалеке.
Пусть на небе Луна и дожди,
Мое сердце стучит за троих,
За Сихайю и Фото, что Ди –
Поднимаю стакан я за них!
Если вам тяжело без меня,
Если вам нелегко вдалеке,
Позовите средь ночи иль дня –
Я явлюсь к вам, с бутылкой в руке!
Разделяя талант на троих — пополам,
Не касайтесь, прошу Вас, стихов:
Не умею писать на СЕБЯ эпиграмм
И собой веселить дураков.
Потому как пишу я всегда налегке,
А коньяк — принимаю потом.
Ну, а Вы… Эх, конечно же ,- рюмка сакэ…
Чистый яд, как в живот долотом.
Приходите, звоните на мой селулар —
Я отвечу, клянусь бородой,
Тяжело мне без Вас. Честно, вовсе не пьян
Ведь, коньяк — не сакэ, мой Олдбой!
Я на Вас подышу, не боись, не сакэ!
И запахнет приятно лимоном…
А от Вас… Да еще со стаканом в руке…
Ух!.. Японским несёт самогоном.
Нет-нет, я ничего: перестану дышать,
Мне общенье — важнее сакэ!
Ну, а Вы…всё стоите с бутылкой в руке?
Заходите! Кончайте сказать.
Нуу, от нашего сакэ Вашему коньяку – братский привет. А мы это потом Абсолютовкой сполоснем, и будет в самый раз – полный интернационал и дружба народов. Прозит!
С превеликим удовольствием! Ваше здоровье!
эх……. не дотянул до оригинала……
Илана Вайсман,
извините за недотяжку. Исправлюсь.
Однако, это — странная пародия: я очень люблю работы Сихайя и оставил эти 2 «куплета»-экспромт прямо на её(его?) форуме как шутку…
ДиФотка, шуткарь
Сол Кейсер ? :)))
Да вы просто популяризатор какой-то 🙂 По доброму и без обид.
Вспомнила эту славную пародию, спасибо.
Если ты обленился совсем
Я готова всё сделать сама
Соберу жён-красавиц гарем,
И закрою на ключ роддома
На двоих нам зачем проживать?
А одной будет скучно, поверь
Я с улыбкой поставлю печать
На твою, с паутиною, дверь.
Соберу всю большую родню
Позову всех друзей и подруг,
Стариков из дворов, ребятню,
А тебя? А тебе недосуг…
Будет праздник, вино и салют,
Будем пить и кутить — подсобят…
Ты придёшь? Но тебя отошлют
Всей вселенной. Смогём без тебя 🙂
Сихайя, люба моя, Вы ли это?!
Здесь очень хороший и удобный сайт, есть интересные авторы и критики, что еще важнее.
А до уровня Автора оригинала я не дотянул, увы: всё времени нет: тяп-ляп…
ДиФотка,стихайялюб
dphoto, конечно я 🙂 Земля круглая, а ссылка в Интернете куда хошь заведёт. Вот, пришла.
По сайту ещё не гуляла — прямиком к Вам. Может, экскурсию проведёте?
Я ведь в стихийной среде недавно освоилась. А времени, кроме как на СтихиЮ больше не хватает. Да и не вижу смысла одно и тоже стихо вывешивать многкратно на разных сайтах (даже не двух).
Хотя, всё может быть…
Очень хороший сайт. СтихиЯ — моя «родина», там я начал писать после большого перерыва, там иногда появляюсь, как возвращаешься в отпуск раз в сто лет в деревню своего детства. Этот сайт много лучше. Другая категория авторов. Есть, конечно, еще лучше и престижнее: Интерлит2001, Точка.Зрения, другие, но там нельзя самому размещать. только. если редакторы возьмут. и с обсуждениями там дела похуже.
Покрутитесь на этом сайте. Уверен, Вам понравится.
ДиФотка, Сол
Вдогонку: на сайте Интерлит2001 появился новый и очень удобный форум. Попробуйте разместить Ваши стихи там. Я почти уверен, что Вас возьмут на главный сайт, потому что Ваши стихи хороши.
С.К.