Автор: <span>Калипсо</span>


***

Все зыбкое, преходящее К чему эти зацепки? Сердце, в небо летящее Не удержать в клетке. В грудной…Разорвалось, Улетело в небо. Нет границ Для силы, за ней унеслось Вместе со стаей птиц. Сердце умеет. Не надо учиться – Просто отпустить. И оно вдаль умчится И сможет тогда любить.

***

Августа пустая ночь Разлита по городу Темное небо, холодные звезды Деревья и фонари Смотри В эти пустые глаза Или полные? Полные пустотой И пустые переполненностью… Но грусть не от того. Август прохладный… Матово-синий Длинный-предлинный Вечер… Стих мой нескладный Желтый и странный Бесконечный, как небо, Будешь слушать, как сказку На ночь…

Зеркало

Живу твоим настроением Как зеркало. Смешно. Я стала отражением, А большего не дано? А большее – только звезды В бесконечных небесах. А большее – только слезы В твоих зеленых глазах. Так странно, но интересно Я чувствую. Я жива! Но ничего не известно Слова это только слова… Понимая мир через звуки …

***

Может да, а может, нет Может тьма, а может, свет Ноль-один, истина-ложь Что из них? Не разберешь. Видишь грань, но ее нет Там, где тень сменяет свет Видишь, но не замечаешь, Знаешь, но не понимаешь. Абсолютно противоположно – Очень легко и очень сложно – Равнозначно.