Ты в городе каменном, я — в зеленом.
Ты в городе стынущем, я – в шуршащем.
Ты пьешь, заблудившийся в трех колоннах,
Из мраморной чаши, а я — из чащи.
Чеканка дождя на листе широком,
Пушистая кисточка серой белки.
Ты чертишь лепной лепесток барокко
На выцветшей линии или стрелке.
Щебечут ли птицы в твоем музее?
Встречают ли солнце твои атланты?
Ты видел в кленовой моей аллее
Оленей, танцующих на пуантах?
Ari
Я, из зелёной дали глазея,
вижу заблудшего в трёх колоннах.
Кулибина птицы в твоих музеях
молчат, задохшись в одеколонах.
У нас тут олени в аллее — балетом.
А как на закате рога их алели!!!
У вас анемия — награда поэтом.
Пред нашей избою – что ваши Растрелли?
Давно уж повыцвели линии ваши
И стрелки стрелкам не даются на стрелке.
Вы к нам приезжайте — откушайте кашки
не с каменной, а с деревянной тарелки.
хорошо что не успели
стрелики расстрелять расстрелли
видно- кашу вашу ели
пили что? О-де колонь?
ведь иначе бы едва ли
как олени танцовали
в том ли творчества огонь?