Шагая улицей походочкой повес,
увидел, как с весами старый дед,
чтоб заработать денег на обед,
прохожим предлагал измерить вес.
Гляжусь в витрину — нет былой красы,-
наверняка я очень похудел.
Чтоб не оставить деда не у дел,
свои мослы бросаю на весы.
На стрелке останавливаю взгляд,
особый не являя интерес,
и удивленно узнаю, что вес,
чуть больше чем 15 лет назад.
Шагаю себе дальше, не спеша,
пытаюсь разобраться — в чем секрет?
Худое тело, жира вовсе нет,
а что тогда поправилось? Душа?
2006-07-28
То не душа виной
В прибавке к весу…
То старый дед,
Он как и ты — повеса…
В тебе узнал себя…
Чтобы приятней было,
Он гирьку снизу подложил…
Я деда сразу «пропалила»
:))))
Ух ты кака-а-а-а-я. Хитрая. как 100 мудрых китайцев….. Читаешь.читаешь и не понять,- толи фигню сморозил, толи стих понравился…..:-))))))))
Вот уж не знаю… кому как… мне понравился. :)))
Спасибо тебе….добрая ты!!!!!
Супер. Впрочем, надоело мне уже хвалить. Буду впредь сокращать до ОЧЕНЬ!=))
Хм…..Спасибо! Можно и ….=)) Я пойму!
Прочитала с утра и весь день пытаюсь ходить «походочкой повес». Или это прерогатива мужчин? Да, в общем, не важно. Главное, что почувствовала какие-то изменения в душе. Может, поправляется?
Мне очень понраилось то , что Вы написали. Очень.
Спасибо вам! А за «очень»- большое спасибо!….:-))))
Анатолий, на самом деле, это ответ на ваше письмо в моей гостей книге. Просто я — каюсь- не сумела написать ответ в нужном месте. Я вообще на портале — новичок. Теперь по существу. В общем, всё понятно. Сложности могут возникнуть только с одним пунктом — руки в карманах. А уж — равнодушный взгляд — это пожалуйста. Вот интересно, когда Ваш герой узнал о «прибавлении», походочка, (и взгляд, разумеется) изменились?
:))))
Да, это забавное.
Есть у Леониды Лари … не знаю, поэма или просто огромное стихотворение и тоже про душу. Оно совсем без иронии, но мне показалось очень созвучным. Я его наизусть знаю и очень часто про себя проговариваю:)
Сказали мне на рынке в воротах день-деньской
Сидит Судьба-старуха с протянутой рукой.
И каждый ублажает хоть чем-то побирушку.
Ребенок отдает ей любимую игрушку.
Мужчина — мысль-другую отдаст ей наудачу,
А женщина и сердце, и ключ к нему впридачу…
Ну и так далее, дальше очень грустно. Там душа в весе потеряла. А тут поправилась — здорово:)))
Ну, если твоя душа немного отлегла и поправилась, то я только рад…
:-)))
Уговорили! Заверните эти «мослы»!
Беру! :))))))))))))
Душой расплачУсь,не пожмотничаю:)))))))))))))
Себе берете или в подарок кому…..:-))) Праздничным бантиком завязывать?….:-)))
Можно и бантиком(в затылке почесала в раздумье)
Хотя — мослы бантиком? или душу?
Арабески какие получаются)))))))))))))))))))
Не беда, упакуем так, что и не догадается никто…..:-)))))