Что происходит, если попросить что-нибудь попить в жаркий день у хозяина дома:
А) в Финляндии у финна.
Финн нальёт воды из-под крана и будет долго жаловаться на то, что за дешёвой водкой ему приходится ездить на выходные в Санкт-Петербург.
Б) в Швеции у шведа.
Швед нальёт Вам кипячёной воды и будет жаловаться на высокие налоги, из-за которых так дорого даже вскипятить воду.
В) в Норвегии у норвежца.
Норвежец нальёт пресной талой воды и станет долго утверждать, что талая ледниковая вода из арктических льдов чрезвычайно полезна для здоровья.
Г) в Дании у датчанина
Датчанин просто откроет свой холодильник и предложит Вам пять сортов пива на выбор.
СКАНДИНАВЫ КАК ОНИ ЕСТЬ
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
🙂
Забавно! И похоже на правду. Только шведы не пьют кипяченую воду.
Бесспорно, датские товары хороши ))))))))))
Я тронут отзывом филолога 🙂
Спасибо, Ирина! Верно, они её незванным гостям предлагают 🙂
Но дороги! :))) Благодарю за отклик! 🙂