Разговор со счастьем


Разговор со счастьем

Я бреду по дороге расстроенная,
Сапогом пиная льдинку.
Что ж ты, счастье мое, ракроенное,
Разделилось на половинки?
Ни аукнуло, на окликнуло,
Босиком убежало рассеяно,
Испугалось ты, вот и сникло ты,
Для меня ж смысла нить потеряна.
Не увидела, не предвидела,
Чем же, счастье, тебя обидела?
Как же жизнь моя, перечекнутая?
Ты ж ко мне вернись,
Одари меня,
Дай мне силы, дай ласки, терпения.
Пусть опять во мне засияет жизнь,
Пусть родятся любви мгновения!
Закусив губу, я бреду домой,
Ожидая в предчувствии чуда.
Так хочу сейчас, чтоб ТЫ БЫЛ СО МНОЙ,
И тогда СЧАСТЬЕ ЦЕЛЫМ БУДЕТ!

0 комментариев

  1. tamara_moskaleva

    «Что ж ты, счастье мое, ракроенное,»
    Замечательный образ. Да… вот такое оно, изменчивое, раскроенное

    Спасибо за тихотворение. Взгрустнулось.
    Есть опечатки.
    С уважением — Тамара — Приятно познакомиться

  2. kristine_kern

    Елена, надеюсь всё же , что Ваша просьба исполниться и счастье станет ЦЕЛЫМ…..!!!!
    Красивые образы…искренние чувства…
    Спасибо!
    Счастья ЦЕЛОГО и много УЛЫБОК:)))))
    С уважением, Кристинэ.

  3. helen_33

    Я приду домой и открою дверь,
    А судьба совершит свое чудо,
    И молясь опять, прошепчу: «Поверь,
    Он появится здесь, с нами будет!»
    Все вернется вновь и исчесзнет боль,
    А разлука лишь дымкою станет.
    Станет прежним он, будет только мой,
    Мое Счастье меня не обманет.

Добавить комментарий

РАЗГОВОР СО СЧАСТЬЕМ

Я бреду по дороге расстроенная,
Сапогом пиная льдинку.
Что ж ты, счастье мое, раскроенное,
Разделилось на половинки?
Ни «аукнуло», ни окликнуло,
Босиком убежало рассеяно,
Испугалось ты, вот и сникло ты,
Для меня ж смысла нить потеряна!
Не увидела, не предвидела,
Как сгустились тучи черные.
Чем же, счастье, тебя обидела?
Как же жизнь моя, перечеркнутая?
Ты ж ко мне вернись,
Одари меня – дай мне силы,
Дай ласки, терпения,
Пусть опять во мне засияет жизнь,
Пусть родятся любви мгновения.
Закусив губу, я бреду домой,
Ожидая в предчувствии чуда,
Так хочу сейчас, чтоб ты был со мной,
И тогда счастье целым будет!
05.02.06

Добавить комментарий