Лучше не думать


Лучше не думать

я смотрю в потолок в это мелкое море
что когда-то затопит всех нас.
это будет нелепо мы стоим по колено
всё прошло и нечего ждать.
все творения гения будут осмеяны
станут лишней печальной игрой.
мы изменимся вырвемся или очнёмся
так безжалостна общая жизнь.
я смотрю в потолок в это близкое небо
оно будет холодной землёй.
все мы равные главные и близорукие
в зыбком мареве тёплых страстей.
мы боимся однажды проснуться в отчаянье
будто могут все мысли читать.
солнце больше не встанет даже вера потухла.
станут скорбно гудеть провода.
одинокие люди выйдут на улицы
а компьютеры просто умрут.
мир бездонный бесцветный и неопасный
тускло плещется в глупых глазах.

Добавить комментарий