коротенькие картинки из записной книжки
1
пройти?- не смог
смолчать? — не в силах
меня хоть где бы ни носило
один начальник лишь мне Бог…
2
я слышу музыку в словах
и вижу ритм за нервом слога
возможно это и от Бога,
а у него силён размах…
пока задачки вобщем-то легки
и я учусь писать стихи
3
серые лица по гравию… больно
пей, малолетка, общага поп-сует
завтра суббота — стоскуем фривольно?
глянь за окном город дурков тусует…
4
посмотри, повернись,
как обгладывая жизнь,
потихоньку по дерьму
мир соскальзывает в низ…
5
любовная сказка — фантастика ночи
вы верите в сказки? как все между прочим
любовь убывает, торговля кругом
у вас есть товар- играйте ж с лицом…
6
не ищите Бога братцы в городах
за углом злорадства
бьется шабаш бл*дства
пипл богатырский вовсе перечах
не ищите братцы Бога в городах…
7
кризис иллюзий возраста среднего
счастья кредит не суёт vip-авто
ордер на обыск мотива душевного
очная ставка:- здрасть, а ты хто?
8
урчит под капотом две сотни лошадок
придавленный газ, с «капустой» порядок
движенье вперёд, он горяч и плечист
ему вечно 30, он — секстеррорист!
9
спустилась ночь, затихли звуки
в реке, как в зеркале луна
к костру протянутые руки
улыбка, вздох, поёт струна…
10
пустоцветность рвёт аккордеон
мужчины всё мельчают ежечасно
у власти мудаков встал батальон
и женщин погрузили тихо в бл*дство
11
она на аборт там талон попросила
дьяволу душу на час-кровопийство
Будешь рожать?- Божья Матерь спросила
СЕРОСТЬ взяла ТАЛОН НА УБИСТВО…
12
Валентиню интравертность
Расканьячив беспросветность
Ночь шаманит в «К B Е»
всё — «ESC» — достали все…
13
метель играет со щенком
пакетом рванным за углом…
и мне напомнило вдруг это:
цунами, Буша и кондом…
14
В середине января
за окном пришла зима
И теперь для революций
Петингистов и поллюций
Неудобная ПОРА
Все на сайт СТИХИ -УРа!!!
15
а Солнце в небе — Бог на троне
Земля — у Бога на ладони,
кто всё поняв, сумел прочесть
тому хвала, поэту — честь
16
Любовь — есть знамя красоты,
поэт воспой её черты
Любовь — у жизни есть светило
так есть, так будет, да и было…
(но где её вчерась носило?)
17
Он заблудился в сумерках восхода
Средь нежной скуки безысходных буден
и не сказать, что путь его был труден
Скорее проспала на нем природа,
до безнадежности и много…
18
Всевышним тяжкий путь ему завещан,
Пиит не понимаем на своём пути,
В котором не дают случайных женщин
он сеятель Божественной Любви
и глупо верит, что –
нерукотворный впереди!
19
Что ж ты всё не веришь в Бога!
прётся нощно по деньгам!
а они лишь
— Буква
— Слога
— в Слове
— Книги
— Данной Нам…
А они ведь мелочь, фишка
Всё зависит от людей
В этом жизни суть мальчишка
Так что — ША! Налил? Так пей!
20
судьба отдаленных кварталов — вонючая грязЬ
молекулой истину в «броун» стаканит шпана
«кэшируют» серые лица застолия всластЬ
по городу слякоть, декабрь нудит недогнав…
21
Мужчина в кресле стоматолога-
трусливый лев?
в сравненье с мышью-женщиной
застывшей в кресле гинеколога…
а если взять нам венеролога?
иль вдохновлённого проктолога…
и кто скажите — сильный пол?
облезло-гонореечный орёл?
22
Две вечных темы мир тревожат,
В них каждый мудр не по годам:
— Что делать? (Тут ответы множат)
— Кто виноват?
— Как кто? — Абрам!!!
23
он внешне человек нормальный,
мотивность поведенья не видна,
но результат опять анальный!
хотя в начале пелась — крысотна…
24
Какое счастье утром баня,
когда парок словно мороз!
Дерет паршивец, чуть вздыхая
на полку верхнюю я вполз,
но сделал видимо то зря
свернулись ушки у меня,
ой…
25
а суета суёт, душа блудлива
порой хотя бесцельно ценна,
убита влёт и авансцена
освещена другим глумливо…
а сета суёт — всё суета…
26
Как недоверчива проказница Любовь,
Как сильно душу, она ранит!
А спрячешься, догонит тебя вновь
Смешеньем радости и боли одур- мани-т…
27
Мы все в вагоне под названием Земля
Куда несётся только непонятно?!
Когда, кто занял место у руля?
И где тот руль? Вот что занятно!
Вагон то общий, не СВ – ох…
пройти?- не смог
смолчать? — не в силах
меня хоть где бы ни носило
один начальник лишь мне Бог…
Странно..а вот это у тебя я еще не читала…
Интересно..есть над чем подумать…