Город лежал у меня в ногах
Забывшимся сном старым псом.
На семи холмах, на семи ветрах
Я стоял один. Без Апостолов.
Артефакт Бытия держа в руках,
Я глядел туда, где кончается свет.
На семи холмах, на семи ветрах,
Навалившись спиной на небес парапет.
Я все тайны Земли отряхнул, как прах,
Я познал этот мир и готов уйти,-
На семи холмах, на семи ветрах
Для меня открылись иные пути:
Те пути, на которых неведом страх,
На которых всезнанье — уже не предел…
На семи холмах, на семи ветрах
Я, как в зеркало, в Мир на себя смотрел!
Мощное звучание! Очень интересно было читать.
Благодарю за оценку, Ольга.
Это перенесенное со Стихи.Ру.
Там слишком много, поэтому кое-что выставляю здесь.
Володь, для меня этот стих почему-то тяжёлый, тяжёлая философия не для моего ума.
Но баллы я научился отстёгивать. Жаль вчера недопёр как это делается. Твой.
Сашка, ты я смотрю тут уже вовсю норку обустраиваешь.
Держи в курсе как и что. Я периодически пока ныряю.
Привет, дорогой! Ты знаешь мое отношение к этому стихотворению! Самое высокое!
С любовью,Ир.