Эти песни дарила весна,
И на них откликается каждый.
В этих песнях звучат имена,
Что в пути мне встречались однажды.
А всех в мире дороже одно —
Я его не озвучивал в песне,
Но звучит в моем сердце оно —
И его нет нежней и чудесней.
Имена — верстовые столбы —
Промелькнут — и в тумане растают.
А одно — это имя судьбы —
То есть, русская мантра простая.
Персонажи стихов — типажи,
Только образы, только сюжеты…
А в том имени вся моя жизнь,
И ее не изменишь уже ты.
Ни кавычки и ни запятой
В книге жизни не вычеркнуть боле.
Не отменишь ни радости той,
И ни той незаслуженной боли.
Ни веселых ни горьких времен
Никому не вернуть издалече…
Много в песнях красивых имен
И печали, что время не лечит…
Автобиографическая мелодия, да и только!
Восхитительно, мелодично, сердцечно-тепло.
Семен, замечательные песни! Только зачем Вы ставите их все вместе? Трудно воспринимать так все подряд. И хочется каждую оценить отдельно!
Согласна с AI.
Семен, согласна с написанными уже рецензиями и главное в том, что оценить все вместе очень сложно, а Вы везде пытаетесь поместить сразу много произведений. Вы хорошо владеете и словом и техникой стихосложения, практически безукоризненные произведения, но ведь кроме правильности написания оценивается и то, как, то или иное стихотворение, песня или рассказ легли на душу. Что-то взволновало, заставило обратить на себя внимание, что-то прочел равнодушно, ни твое, ни тебе. А проставить баллы за каждое в отдельности, не предусмотрено в сборнике, в цикле.
Песни, вернее тексты песен мне очень понравились, единственное, что бросилось в глаза, это первая строчка первого текста. Такое ощущение, что она из середины строфы. Так песни не начинаются, поглядите сами. И ещё, Вы знаете почему Вам пишут так мало рецензий? Потому что Вы на них не отвечаете. Я бы не хотел писать кому-то не получая ответа. С теплом и уважением. Аександр.
Благодарю!Над первой строчкой поработаю…
Cогласен и я — перебор про количеству. Но здесь есть и другая сторона — все песни видны сразу и можно составить более полное и широкое впечатление о диапазоне творчества автор, круге тем ( он у меня весьма узок), повторяющихся излюбленных технических приемах и т.д, то есть, оюо всем том, что для нас, профессионалов важно. Ну, а есль что-то взволновало… Просто дальше не читайте. поволнуйтесь над какой-нибудь песней…Кстати, если Вы пошлете мне Ваш номер телефона, я позвоню и что-нибудь даже и спою. По телефону.
Cогласен и я, но есть здесь ь дпугая сторона, что и подтверждает неосознанно каждый из рецензентов. В любом случае — спасибо за внимание.
Полагаю, что для себя, по крайней мере, вы и оценили кадлую песню отдельно. Мне же важно увидеть. как воспринимается то, что я пытаюсь сотворить, в целом, в общем: скорее положительно, чем отрицательно, либо наоборот. Так что я Вам очень притзнателен за тот труд, что вы проделали, знакомясь с моими несоверошенными сочинениями и за доброе к ним отношение…
Cпасибо!
Интересное наблюдение! Гм… И в самом деле!Спасибо!
Все хорошо по-своему, видна рука профессионала. 10.