А за окном разлили молоко.
Деревья и дома… Всё в белом.
Лишь ниточкой простроченных следов
Крадется солнце по заснеженным аллеям.
Безропотно внимая голосам
Нахохлившейся воробьиной стайки,
Высокий тополь обнимает небеса,
Заигрывая с солнцем без утайки.
Зевнет, потянется, разбужено шоссе,
Отбросив белоснежность одеяла.
И день начнется чашечкой «глясе»
И молоком, разлитым по бокалам.
МОЛОКО В БОКАЛЕ
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
И хорошо, что выставил. Замечательное. Какая разница в каком году оно было написано.
Прекрасный рисунок зимнего рассвета, леди Зимний Рассвет:).
Спасибо :))
Вы знаете, из этого рисунка на Стихи.ру получился такой театр, что я без смеха на него просто и смотреть не могу 🙂
Понравилось! Перечитал еще раз. По-моему все хорошо так, как Вы задумали. Интересные образы. Мягкое молочное настроение. Немного смущает рифма «белом — аллеям».
Теплое стихотворение, только положительные эмоции.
Спасибо.
С уважением,
Андрей
Спасибо, Андрей:)
Забавно, но только что этот же стих на конкурсе «вся королевская рать» раскритиковали :)))
Да, я увидел. Не считаю что ритм страдает. И образы Ваши намного интереснее.
Спасибо, Андрей:) Для меня это очень важно.
Обязательно загляну, я там под своим именем , а вы?
Здравствуйте, Леди Осень!
Вот забрел в гости…
Натолкнулся на мартовское…
Хорошая зарисовка… Эпизодичная… Легкая…
Но позволю отметить наличие маленькой неточности в рифмовке второй и четвертой строф. Все-таки читается несколько нестыкуемо фонетически. 🙂
Надеюсь, не расстроил своим замечанием. На самом деле хочется как лучше.
С теплом,
Д.К.
P.S. Вот это да. А Андрей А. Панченко меня уже опередил…))) Впрочем, «из рецензии слов не выкинешь»… 🙂
А эмоции, без тени лести, — и впрямь очень положительные… Спасибо…
Ой, чтоб попасть туда, куда я показала, нужно полностью всю ссылку копировать, а то на Стихиру попадете:)
Земля, подставляй же пиалы:
все реки, леса и луга!
нальет как всегда, до отвала
небесный сосуд — молока!
все в белом! дворы и усадьбы,
деревья, дороги… Не спасть!
природа молочную свадьбу
с землею решила сыграть!
свежо состоянье покоя
и дышится просто легко…
и все же мы ждем всей душою,
когда убежит молоко!
или побежит живыми ручьями, встречая новую весну… у меня очень мало пейзажной лирики, Наташа, оттого читать ее у других всегда особенно приятно)))
Спасибо, Айдын:)))
У меня тоже практически нет пейзажной лирики, а тут… проснулась, в окно глянула — молоко… И сразу как-то написалось:)
а некоторые еще с сахаром сравнивают 🙂 но молоко мне ближе 🙂 не люблю сладкую пищу 🙂
Зевнёт,потянется,разбужено сознанье,
Отбросив белоснежность одеяла,
И день начнётся чашечкой познанья,
И молоком,разлитым по порталам.
(с уваженьем!)
ЗдОрово! Всё в молоке… Красотища… 🙂
Прекрасное, чистое утро…Такой теплый уют посреди зимнего безмолвия и холода…так мы смотрим из теплых домов на заснеженные улицы…
Здорово!