МОЛОКО В БОКАЛЕ


МОЛОКО В БОКАЛЕ

А за окном разлили молоко.
Деревья и дома… Всё в белом.
Лишь ниточкой простроченных следов
Крадется солнце по заснеженным аллеям.
Безропотно внимая голосам
Нахохлившейся воробьиной стайки,
Высокий тополь обнимает небеса,
Заигрывая с солнцем без утайки.
Зевнет, потянется, разбужено шоссе,
Отбросив белоснежность одеяла.
И день начнется чашечкой «глясе»
И молоком, разлитым по бокалам.

0 комментариев

  1. andrey_a_panchenko_

    Понравилось! Перечитал еще раз. По-моему все хорошо так, как Вы задумали. Интересные образы. Мягкое молочное настроение. Немного смущает рифма «белом — аллеям».
    Теплое стихотворение, только положительные эмоции.
    Спасибо.
    С уважением,
    Андрей

  2. dmitriy_komarov

    Здравствуйте, Леди Осень!

    Вот забрел в гости…
    Натолкнулся на мартовское…
    Хорошая зарисовка… Эпизодичная… Легкая…

    Но позволю отметить наличие маленькой неточности в рифмовке второй и четвертой строф. Все-таки читается несколько нестыкуемо фонетически. 🙂

    Надеюсь, не расстроил своим замечанием. На самом деле хочется как лучше.

    С теплом,
    Д.К.

    P.S. Вот это да. А Андрей А. Панченко меня уже опередил…))) Впрочем, «из рецензии слов не выкинешь»… 🙂
    А эмоции, без тени лести, — и впрямь очень положительные… Спасибо…

  3. a_ahundov

    Земля, подставляй же пиалы:
    все реки, леса и луга!
    нальет как всегда, до отвала
    небесный сосуд — молока!
    все в белом! дворы и усадьбы,
    деревья, дороги… Не спасть!
    природа молочную свадьбу
    с землею решила сыграть!
    свежо состоянье покоя
    и дышится просто легко…
    и все же мы ждем всей душою,
    когда убежит молоко!

    или побежит живыми ручьями, встречая новую весну… у меня очень мало пейзажной лирики, Наташа, оттого читать ее у других всегда особенно приятно)))

Добавить комментарий