Моя женщина!


Моя женщина!

Не принимаю трепет губ твоих чувственных нежный,
взгляд глаз пламенных зовущий, манящий,
прикосновений рук и ласк горячих, страстных.
Отвергаю мольбу о пощаде, спасенье ненужном,
все прощаю и не считаю себя в чем- то виновным.
Мысли о былом ловлю, но упорно гоню, прогоняю.
Нет, я не спорю, что-то происходит, но, что, не понимаю…
Не понимаю, почему не смотря ни на что,
все время о тебе думаю, вспоминаю.
Вспоминая, как будто бы жизнь нашу с тобой,
не прожитую, вновь проживаю.
При этом приблизиться к тебе только в стихах могу и желаю.
Я тебя выдумываю, изображаю несравненная,
любимая моя — ЖЕНЩИНА!

0 комментариев

  1. koshka_sama_po_sebe

    одновременно манит и отталкивает… придумываем жизнь, наделяем характером и чертами… похоже на первую любовь, когда плохо понимаешь, что происходит и не можешь управлять собственными чувствами. верно описано:)

  2. mariya_belomestnova

    Жалко вашу женщину — она вас любит, а вы ее гоните, и при этом считаете своей. Ай-яй! И сами мучаетесь :).

    Я бы сказала, это больше походит на стихотворение в прозе — это не белый стих (рифмы кое-где есть), это не свободная форма (тут формы как таковой нет).

    Отойдите от этой формы — стихотворения, сделайте 3 абзаца, обычный текст — и оно будет еще лучше смотреться.
    Так что загляну позже, пока оценку не ставлю.

  3. sergey_digurko_asada

    Спасибо, Мария за советы и ай яй ай…
    Текст я оставлю таковым, как есть, пусть воспринимается так, как был написан, на одном дыхании…
    А стану если переделывать, то души в нем уже не будет, так как сейчас уже другое состояние в отношениях с Женщиной.
    Все меняется, не так — ли?

  4. sergey_digurko_asada

    Спасибо, Мария за советы и ай, яй, ай…
    Текст оставлю таковым, как есть, писалось на одном дыхании, давно.
    Если буду переделывать, то уже другое состояние внутреннее, другое отношение к Женщине.
    Все меняется, не так — ли?
    С уважением!

  5. mariya_belomestnova

    Хозяин — барин.
    Жаль, конечно. Возражение на это только одно: кем был бы Пушкин, кем был бы Высоцкий, кем была бы Цветаева, если б они не правили свои стихи, добиваясь гармонии сожержания и формы?

Добавить комментарий