00:20 — 01:50
Как Ты там, далеко, мой друг?
Спишь, наверное, видишь сны.
А гагары летят на юг…
Это в самый конец весны!
В темном небе не видно звезд:
Они скрылись за ширмой туч.
Вдалеке протянулся мост —
Весь в огнях, но отнюдь не жгуч.
На востоке черным-черно —
Горизонта не различишь.
Но я знаю, там есть окно,
За которым Ты, ангел, спишь.
Без пятнадцати минут два…
Время мчится, а я стою,
Все ищу для стихов слова.
Потому что Тебя люблю…
01:50 — 03:20
Вспыхнул слабенький огонек
И погас, поглощенный тьмой.
Видно, кто-то, как я, не смог
Успокоиться в час ночной.
А тепло-то как! Это май!
Месяц снова зеленых рощ,
Новой жизни… Эй! Что за лай?
Псы лохматые, это дождь!
Теплых капель паденье вниз —
Будто плач миллиардов звезд,
Вознесенных в пустую высь,
Чтоб украсить Вселенной холст…
В голове мыслей пруд-пруди —
На бумаге и трети нет.
Ты меня, милый друг, прости
За стихов столь простой сюжет…
03:20 — 04:05
Три часа с первых строк прошло…
Солнца луч очертил дома.
Скоро станет совсем светло:
Это все-таки не зима.
Свежий ветер задул в лицо,
Принося дивный запах трав.
Кот на чье-то полез крыльцо,
Но сбежал, услыхавши \»Гав!\»…
…Стрелки тихо идут вперед,
Но Ты спи, не срывай покров.
Я люблю Тебя — вот и все!
С добрым утром и… сладких снов!
Понравилось
Весьма!
Спасибо Вам!
Дмитрий, благодарен за такую характеристику!
Скоро приступлю к «Мистериям пернатого змея», кои я приобрел у Валентины Александровны в «Поверенном». Только Лема дочитаю 🙂
Ах, эти бессонные ночи и весенние дожди… Ей, наверное, тоже не спалось.
так..так….просто слов нет…наверно, просто знакомые ощущения ,но стихотворение действительно супер!легкое, нежное…пожалуй, скопирую себе на хард, если в ы не против
… как знать. Но, честно говоря, хотел бы, чтобы ей все-таки снились сны. Добрые. Бессоница — штука нехорошая.
Любое некоммерческое использование приветствуется! 🙂
Спасибо большое за отзыв!
Очень нежно написано. Даже, если бы в стихотворении не было открытым екстом сказано «Я люблю», то это всё равно бы можно было ощутить.
Удачи!
И Вам Удачи!
Удачи:)
Спасибо! Вам тоже Удачи!!!
!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Замечательно. Очень понравились стихи — реальность, возможно, каждого человека.
Большое Спасибо Вам, Светлана!