00:20 — 04:05


00:20 — 04:05

00:20 — 01:50

Как Ты там, далеко, мой друг?
Спишь, наверное, видишь сны.
А гагары летят на юг…
Это в самый конец весны!

В темном небе не видно звезд:
Они скрылись за ширмой туч.
Вдалеке протянулся мост —
Весь в огнях, но отнюдь не жгуч.

На востоке черным-черно —
Горизонта не различишь.
Но я знаю, там есть окно,
За которым Ты, ангел, спишь.

Без пятнадцати минут два…
Время мчится, а я стою,
Все ищу для стихов слова.
Потому что Тебя люблю…

01:50 — 03:20

Вспыхнул слабенький огонек
И погас, поглощенный тьмой.
Видно, кто-то, как я, не смог
Успокоиться в час ночной.

А тепло-то как! Это май!
Месяц снова зеленых рощ,
Новой жизни… Эй! Что за лай?
Псы лохматые, это дождь!

Теплых капель паденье вниз —
Будто плач миллиардов звезд,
Вознесенных в пустую высь,
Чтоб украсить Вселенной холст…

В голове мыслей пруд-пруди —
На бумаге и трети нет.
Ты меня, милый друг, прости
За стихов столь простой сюжет…

03:20 — 04:05

Три часа с первых строк прошло…
Солнца луч очертил дома.
Скоро станет совсем светло:
Это все-таки не зима.

Свежий ветер задул в лицо,
Принося дивный запах трав.
Кот на чье-то полез крыльцо,
Но сбежал, услыхавши \»Гав!\»…

…Стрелки тихо идут вперед,
Но Ты спи, не срывай покров.
Я люблю Тебя — вот и все!
С добрым утром и… сладких снов!

0 комментариев

Добавить комментарий