МОЛЧАНИЕ
Молчу! Молчание как ложь.
Я правды больше не хочу…
Хотя ее я будто нож,
Упорно правлю и точу.
Хотя наверно проще лгать
Искусно, сложно и красиво
И так, чтоб было все под стать
Тому, кто жить привык фальшиво.
Но что-то нынче все не так,
Толь охладел, толь постарел…
Забросил даже свой верстак
По производству острых стрел.
Но хорошо, что рядом ты,
Богиня, женщина земная,
И девушка моей мечты
С ключом в руке от двери рая.
Yuo2@tut.by
МУЖЧИНА
Когда в минуту расставанья
Ты как-то странно замолчала.
Я придержал свое желанье
Все предложить начать с начала.
Дурак, что лгать не научился,
А видно начинать придется,
Тем более, что есть училка,
Которой лучшей не найдется.
Меня ты мальчиком назвала,
Все правда, лжи почти ни капли,
Но если б мной ты не играла.
Мужчиной стал бы я навряд ли.
Когда в минуту расставанья
Ты как-то странно замолала.
Я понял, что цена познанья,
Одно – жутчайшая усталость.
yuo2@tut.by
НА ПОРОГЕ ОСЕНИ
Вот осень. Будто и не ждали,
Что вдруг дожди и холода.
Пришла пора такой печали,
Какой не будет никогда…
С оглядкою на день вчерашний
Пытаюсь вновь себя понять.
Где ж я реальный, настоящий,
Который был во всем на «пять»?
Хоть ничего не изменилось —
Но ты другая, я другой.
И кажется, что все приснилось,
То, что назовем потом судьбой.
Теперь вот осень все расставит
По правильным во всем местам,
И отрезвит, хоть не заставит
Начать все с чистого листа.
Вот осень. Будто и не ждали,
Что вдруг дожди и холода.
Пришла пора такой печали,
Какой не будет никогда…
yuo2@tut.by
трогательно.
оч понравилось.
хорошо, очень даже.