(Из цикла \»Безгрешная и грешная любовь\»


(Из цикла \»Безгрешная и грешная любовь\»

МОЛЧАНИЕ

Молчу! Молчание как ложь.
Я правды больше не хочу…
Хотя ее я будто нож,
Упорно правлю и точу.

Хотя наверно проще лгать
Искусно, сложно и красиво
И так, чтоб было все под стать
Тому, кто жить привык фальшиво.

Но что-то нынче все не так,
Толь охладел, толь постарел…
Забросил даже свой верстак
По производству острых стрел.

Но хорошо, что рядом ты,
Богиня, женщина земная,
И девушка моей мечты
С ключом в руке от двери рая.

Yuo2@tut.by

МУЖЧИНА

Когда в минуту расставанья
Ты как-то странно замолчала.
Я придержал свое желанье
Все предложить начать с начала.

Дурак, что лгать не научился,
А видно начинать придется,
Тем более, что есть училка,
Которой лучшей не найдется.

Меня ты мальчиком назвала,
Все правда, лжи почти ни капли,
Но если б мной ты не играла.
Мужчиной стал бы я навряд ли.

Когда в минуту расставанья
Ты как-то странно замолала.
Я понял, что цена познанья,
Одно – жутчайшая усталость.
yuo2@tut.by

НА ПОРОГЕ ОСЕНИ

Вот осень. Будто и не ждали,
Что вдруг дожди и холода.
Пришла пора такой печали,
Какой не будет никогда…

С оглядкою на день вчерашний
Пытаюсь вновь себя понять.
Где ж я реальный, настоящий,
Который был во всем на «пять»?

Хоть ничего не изменилось —
Но ты другая, я другой.
И кажется, что все приснилось,
То, что назовем потом судьбой.

Теперь вот осень все расставит
По правильным во всем местам,
И отрезвит, хоть не заставит
Начать все с чистого листа.

Вот осень. Будто и не ждали,
Что вдруг дожди и холода.
Пришла пора такой печали,
Какой не будет никогда…
yuo2@tut.by

0 комментариев

Добавить комментарий