***
Вновь хмурый день уходит в тучи
И тянет шлейф моих надежд,
Знакомых мраморных созвучий,
Шуршащих шелковых одежд…
И отчего скорблю – не знаю.
Вдали мерцает млечный путь…
Твою я руку, друг, сжимаю:
Увы, былого не вернуть!
Слезу невольно я роняю,
Тоску и боль не уж не тая;
Ни в чем тебя не упрекаю —
Во всем виновен только я!
Наедине с прошедшим годом
Вот, предрассветная звезда
Мелькнув, исчезла с небосвода,
Так ты прощалась навсегда…
9 апреля 1999 г.