По совместительству – поэт


По совместительству – поэт

– Восстань, поэт, очнись от спячки!
На теле нашем воспаленном
Ты должен язвы и болячки
Глаголом выжигать каленым.
Без жалости, без сна и пищи…
… Наплюй на дактили и ямбы!
… – Ты ошибаешься, дружище,
Палач тут нужен, не поэт…
… – Коль не палач ты и не дворник?
Не станет мир светлей и чище…

Диалоги. Xobbit / Видимо, псевдоним

———————————————————

«Ну что, дружище…»? // Слова героя
Л. Броневого / Мюллера в известном фильме

– «Вставай, проклятьем заклейменный»! —
Ты должен язвы и болячки
На теле «гидры» воспаленной,
Отбыв пикеты все и стачки,
Глаголом выжигать каленым
Без жалости, без сна и цели.
Наплюй на дактили и ямбы –
Не слушай их гнилые трели –
Восстань и отцепись от бабы!
Пусть верещат и ветер свищет:
В сенях – метла, топор – под лавкой.
Заделай мир светлей и чище –
Лети на них цепною шавкой!
Сметай в кювет, руби, кто ближе!..
Коль не палач ты и не дворник,
То будешь хуже нижней жижи.
Возьми для крови таз и коврик.

– Ты ошибаешься, дружище,
палач всегда с Поэтом рядом,
палач останется без пищи,
коль жизнь пропустит с Божьим даром.
А дворнику немного надо –
останки Книг проглотит яма –
сметет золу, стакан – награда,
и — в дом, шатаясь, мимо Храма.

Добавить комментарий

По совместительству – поэт

– Восстань, поэт, очнись от спячки!
На теле нашем воспаленном
Ты должен язвы и болячки
Глаголом выжигать каленым.
Без жалости, без сна и пищи…
… Наплюй на дактили и ямбы!
… – Ты ошибаешься, дружище,
Палач тут нужен, не поэт…
… – Коль не палач ты и не дворник?
Не станет мир светлей и чище…

Диалоги. Xobbit / Видимо, псевдоним

———————————————————

«Ну что, дружище…»? // Слова героя
Л. Броневого / Мюллера в известном фильме

– «Вставай, проклятьем заклейменный»! —
Ты должен язвы и болячки
На теле «гидры» воспаленной,
Отбыв пикеты все и стачки,
Глаголом выжигать каленым
Без жалости, без сна и цели.
Наплюй на дактили и ямбы –
Не слушай их гнилые трели –
Восстань и отцепись от бабы!
Пусть верещат и ветер свищет:
В сенях – метла, топор – под лавкой.
Заделай мир светлей и чище –
Лети на них цепною шавкой!
Сметай в кювет, руби, кто ближе!..
Коль не палач ты и не дворник,
То будешь хуже нижней жижи.
Возьми для крови таз и коврик.

– Ты ошибаешься, дружище,
палач всегда с Поэтом рядом,
палач останется без пищи,
коль жизнь пропустит с Божьим даром.
А дворнику немного надо –
останки Книг проглотит яма –
сметет золу, стакан – награда,
и — в дом, шатаясь, мимо Храма.

0 комментариев

  1. yan_tairovskiy

    По-моему, слишком много чести писать пародию на стихи какого-то мало того что никому не известного автора, да ещё и скрывающегося под каким-то иностранным и неблагозвучным псевдонимом. Если Вы пишете: «видимо, псевдоним», то необходимо к этому ещё и добавить «псевдоним никому неизвестно кого», какого-то безымянного субьекта! Так стоит ли этому господину неизаестному делать пародийную рекламу?

  2. aleksandr_suhih

    А я не думаю ни о какой рекламе, а просто бью по внутренней мерзости субьекта, позволившему столь развязно сравнивать Поэта и палача! Мое Высокое отношение к СЛОВУ, которое есть БОГ, и к Поэзии, не пропускает никого, кто это делает. И это нужно не ему, а мне и всем кто пытается писАть искренне, душой, кто Чтит Слово.

Добавить комментарий