Часть 2


Часть 2

Всадник, одетый в меха и теплые сапоги, слез с коня. Чуть покрытый настом снег, хрустнул под его ногами. Огромный и длинный, шкуровидный плащ царственно лежал у него на плечах, слегка колыхаясь на свежем ветру. Он медленно подошел к Альмиру и схватил его за шею. С ненавистью взглянул Гирхан в зеленые глаза парня:
-Где моя сестра?: — грызанул он, посильнее зажав руками глотку побледневшего от холода и потери крови беглеца:
-Что он скажет, если ты его душишь?: — с ухмылкой заметил один из его подчиненных.
Гирхан злобно зыркнул на смуглого парня, разодетого в меха, как и он. Улыбочка тут же исчезла у того с лица:
-Он гораздо полезней, если – живой: — проронил он, замявшись.
Гирхан ослабил свою хватку и гаркнул:
-Отвечай!: — Альмир молчал, взволнованно глядя на Гирхана. Сильными руками тот поднял беглеца со снега, облокотив его о дерево, и, с размаху, ударил по лицу. У юноши изо рта пошла кровь. Гирхан схватил его за подбородок и повторил:
-Где моя сестра, отвечай! Где она? Если будешь молчать, я зарежу тебя, а ее, все равно, найду!:
Но Альмир молчал. Гирхан резко отпустил его и, повернувшись к своим собратьям, произнес:
-Он думает, что я хочу убить свою собственную сестру. Какой бред! Я люблю свою сестру! И выдам её замуж за достойного ее человека, а не за мальчика, который моложе ее! У которого ничего нет за душой! И который мордой смахивает на девочку: — закончил он и рассмеялся. Его подельники поддержали его смехом. Потом Гирхан повернулся к Альмиру, подскочил к нему и, снова, вцепился ему в шею:
-Где она, где она, где?: — не на шутку разгневался он. Но тот молчал, чем и вывел Гирхана из себя окончательно. Вулканом взорвалось его терпение и он всадил нож Альмиру в живот. Рваным дыханием выплеснул тот боль. Тяжко дыша, он схватил Гирхана за руку, в которой тот держал нож. Альмир хотел ударить или, хотя бы, оттолкнуть сильного и безжалостного убийцу от себя, как приспешники мучителя схватили его за руки и отвели их, зажав за спину:
-Ну что, может, ты передумал?: — ехидно спросил Гирхан и, не дождавшись ответа, стал крутить нож в животе парня, все сильней и сильней наворачивая и без того невыносимую боль. Альмир вздрогнул и закричал, дрожа от болезненных поворотов острого лезвия. Захлебываясь кровью, он выдавливал из груди тяжелое дыхание. Боль пронзала его тело:
-Это, наверное, очень больно, Альмир, но ты же не хочешь мне поведать где Мариула: — тихо проговорил Гирхан.
Альмир дрожал, изогнувшись, почти, до колен, теряя силы и сознание от потери крови, терпя тяжкую боль. Он совсем опустил голову, но Гирхан схватил его за волосы и резко поднял ее, уставившись в намокшие от слез глаза:
-Неужели, ты ее так сильно любишь?: — спросил убийца. Но парень промолчал медленно закрывая глаза: — Делаешь из меня какого-то изверга. Но ты это заслужил!: — проговорил Гирхан и выдернул острие из тела беглеца. Альмир дернулся, будто из его груди вырвали сердце. Гирхановы головорезы, держащие Альмиру руки, отпустили его и он упал. Кровь текла из его ран, сделав снег красным. Дыхание его становилось реже. Кожа побледнела, как простыня. Он приоткрыл глаза, смотря в никуда. Черные ресницы окаймлял пушистый снег. Альмир лежал неподвижно:
Все! Поехали дальше!: — крикнул Гирхан и, оседлав лошадей со своими людьми, умчался вглубь заснеженного леса на поиски своей сестры.

Добавить комментарий