Оптоволоконный кабель


Оптоволоконный кабель

Оптоволоконный кабель

Оптоволоконный кабель, обжим витой пары, сетевой хаб, «витая пара», на текущий момент являются самыми эффективными способами обмена телекоммуникационных сведений посредством Всемирной Сети и иных вариантов связи. Однако, несмотря на то, что большинство людей в курсе о наличии оптических волокон и применении их для скоростной передачи данных, очень мало знают, что именно они из себя представляют, каким образом работают.

В качестве ключевых достоинств таких изделий стоит выделить: отличную скорость передачи данных; защиту от неправомерного использования оборудования; высочайшую степень физической крепости; длительный срок использования; легкий монтаж и невысокие затраты.

Разновидности оптических линий можно подразделять по методу их применения. По этой параметру они распределяются на такие группы.

Магистральный. Это кабель используется при прокладке линий связи на значительные расстояния с большим числом каналов.

Зондовый оптический кабель используется для осуществления обмена информации более локально на дистанцию не больше 250 км.

Городские. Применяются для передачи сведений на маленькие расстояния, до 10 км, и с обилием выходных каналов.

Подводный оптокабель: прокладка его осуществляется по дну разных водоемов. По данной причине такой тип кабеля обязан характеризоваться повышенную физико-химическую прочность, для чего он добавочно изолируется оболочкой из алюминиевого сплава.

Монтажный Оптоволоконный кабель, волокно оптическое используется для проведения монтажных работ внутри сети, его подводка к нужным элементам оборудования осуществляется оптическим кроссом.

Кабель с проводниками-магнитами «витая пара» — самая распространенная метод обмена данных в новейших каналах связи. На ее основе организовано 80 % информационных сетей во всем свете. Именно она предоставляет связь между ПК, периферией в наших домах и на работе.

Добавить комментарий