первой любви не бывает


первой любви не бывает

Люди часто просят рассказать о своей «первой любви». Но вы просто задумайтесь: что это-«первая любовь»?

Первая? Неужели её так много можно испытать, что есть первая или вторая? Любовь может быть только одна… длинною в жизнь. А не в те 3 дня/3 года/3 столетия после которых вы решили, что не подходите друг другу, что уже не любите , что надоели, что есть что-то важнее. Если вы так решили, то это была не любовь. Как могут надоесть минуты с человеком, который для тебя дороже всего? Что может быть важнее чувств распыляющих твоё сердце? Ничего… Если ваша «любовь» закончилась, значит эта была и не она вовсе.

Конечно, всегда есть исключения, например не взаимность, когда ниточку твоих чувств будто расслаивают, разрывают на тоненькие кусочки и потихоньку выкидывают, но тогда ты всё равно не оставишь их и будешь любить до конца, если это можно назвать любовью… Ведь под этим пустым словом «любовь» скрываются сильные эмоции, притяжение, чувства, огонь и холод, и всё это подвластно только двоим людям. Но увы, сейчас это слово стало именно пустым, вдруг все начали испытывать сильнейшие чувства ко всему и всем вокруг, даже к туфлям…ю

Нет первой, второй, двадцатой любви, она просто или есть одна единственная или её нет совсем.

Перейти в конец истории
Напишите сообщение…

о

Один комментарий

  1. Kapibar

    Красиво, но неверно. Ибо противоречит природе. Если предмет любви погиб, то должен найтись другой. Основной закон жизни. Это чтобы не ранить автора, и не говорить, что, опять же, подчиняясь основному закону, мужчина полигамен. Может быть и однолюбом на всю жизнь, но это либо случилась редчайшая совместимость, что вряд ли, либо такое поведение определило бытие.

Добавить комментарий