ЛЬВИЦА


ЛЬВИЦА

Я — львица! Но ты, дрессировщик мой хмурый,
Ты в клетке моей, а не я взаперти.
Скорей прикажи, не заботясь о шкуре,
Сквозь огненный шар попытаюсь пройти.
Я — львица!
Я выполню сотни желаний,
Я голос твой властный услышать хочу.
Ты друг мой,
И я отплачу пониманьем.
Я зверь, но добром на добро отплачу.
Я львица.
Пусть зритель увидит вочью,
Как ты, дрессировщик, сломить меня смог.
Я вместо того, чтоб порвыать тебя в клочья,
Легко замурлычу, как кошка у ног.
…Но гаснут огни. Затихают партеры,
А жажда свободы уснуть не дает.
И черная тень одинокой пантеры
Шуршаньем травы к водопою зовет.
Я — львица…

0 комментариев

  1. feliks_luknitskiy

    Простите, но наряду с удачным рефреном о придумывании любви, обращает на себя внимание неоправданный сбой размера в 3-й строке (поправимо, но лучше до публикации), и попробуйте прочитать вслух "…росточки чуВСТВ В Зазор…" Подряд 5 согласных — это, возможно, упражнение для дикторов, но в ПОЭЗИИ ?!. Удачи, Феликс.

  2. natalya_lange_pegas

    Феликс!Спасибо за чуткое отношение к моему стихотворению.Много согласных в той строке сделано специально, чтобы передать сложность исполнения этого замысла, это почти невозможно сделать, но кому-то удается и семья не распадается…Наталья Ланге.

  3. natalya_lange_pegas

    КСЕНИЯ! Я НЕ ВОЗРАЖАЮ. СПАСИБО.СЕГОДНЯ НЕ УСПЕЛА ПРОСМОТРЕТЬ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ВАМИ САЙТ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ.ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ВРЕМЯ. ТО ЗАГЛЯНИТЕ В МОЮ ПОВЕСТЬ "РЫЖАЯ ВЕРКА" О ДЕВОЧКЕ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА.ЭТО ПОДХОДИТ ПО ТЕМАТИКЕ, МОЖЕТ, ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ.С УВАЖЕНИЕМ. НАТАЛЬЯ ЛАНГЕ.В ВОСКРЕСЕНЬЕ В НАШЕЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИСПОЛНЯЛИ ОТРЫВКИ ИЗ НАШЕЙ ОПЕРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ . МУЗЫКА ГРИГОРИЯ ГРИНБЕРГА. СТИХИ МОИ.

  4. natalya_lange_pegas

    Многие, увы, живут без любви, или по привычке. Но часто охладевает одна сторона, а другая — страдает… Я придумала лекарство, может, мое стихотворение кому-то поможет, буду рада.Наталья Ланге(ПЕГАС).

  5. natalya_lange_pegas

    Наталья!Какая вы умница! Вы расшифровали все очень психологически точно. Ведь надо поддерживать огонь в семейном очаге, чтобы он не погас от пепла быта. А когда человек влюбляется, то часто дорисовывает, придумывает предмету своего обожания черты, которые мечталось увидеть в нем, вы правы. С уважением, Наталья.

Добавить комментарий