Чёрно-белый мир. История II


Чёрно-белый мир. История II

ИСТОРИЯ II
Люди-слепцы, зачем вы нужны
Грешному миру, пустому итак?
Вы умираете ещё не родившись
Вы убивайте всех остальных
Ещё не ослепших людей.
Люди-слепцы, вы не нужны,
Но вы навечно останетесь с нами…

Парень одиноко брёл по длинной тёмной и узкой улице. На вид ему было немного меньше 25 лет — не очень высокий, худой, с чёрными волосами, а одет он был бедно (впрочем как и большинство людей в этом Городе): потёртая чёрная кожаная куртка, грязные джинсы, старые кроссовки и запачканная чем-то футболка. Этого парня звали Тим. Он брёл не куда-то определённо, нет (куда ему было идти?..) а просто ходил по улицам, несмотря на то, что это было не безопасно. Иногда кажется, что лучше умереть, чем жить так, как он. Нет, не жить, просто существовать, каждый раз думая о том, что он будет есть, что будет делать и куда пойдёт завтра.
Улица наконец закончилась и он повернул за угол – в такой же тёмный переулок. Внезапно Тим увидел женщину, которая почему-то плакала и звала на помощь. Парень, даже не оглядываясь, быстро выбежал из переулка и повернул в другой проход. Он не останавливался до тех пор, пока совсем не выбился из сил и просто не упал на асфальт. «О Боги! Опять эти кошмары… Сколько ещё они будут меня преследовать? Я так больше не могу!» парень с силой ударил по земле и, не заметив что там лежали осколки стёкла, поранился. «Чёрт! Вот наказание… Где я теперь найду бинты? За что всё это! Да ещё опять эти видения… Я не могу так больше жить!»
— Боги! Вы слышите меня? – Тим уже поднялся и дерзко смотрел на тёмное небо – Я не хотел, не хотел этого делать! – кричал парень – что мне ещё оставалось? Я должен был просто умереть, да? – уже охрипшим от напора чувств голосом говорил он – Что Вы молчите? Я должен был умереть? Да?! – ответа не было, но Тим услышал сухие раскаты грома и увидел ослепительные белые ветви молнии на тёмном небе Города – да, лучше бы я умер, чем эта никчёмная жизнь… — закончил парень дрожащим голосом.
Тим вспомнил, что ночь уже кончалась, а он ещё не взял ампулу. «Ну вот, теперь надо будет искать этот пункт раздачи…» парень вздохнул и медленно, повесив голову, побрёл через переулок.
Выйдя из него, Тим наконец вспомнил путь к пункту выдачи этих ампул. «Надо успеть! Иначе что я буду делать!» парень бегом бросился через очередную тёмную улицу. «Так, здесь надо направо, теперь прямо и снова направо…» Тим, задыхаясь, бежал со всех ног «Только бы успеть…».
Вдруг парень услышал тихие голоса неподалёку от себя. «Наконец-то! Я успел!» Тим завернул за угол и увидел пункт (обычная маленькая палатка, сделанная из металлолома). Парень встал в очередь за ампулами, когда послышалась у него за спиной:
— А вы слышали, что происходит с людьми, которые не принял ампулу? – спрашивал какой-то попрошайка у своего товарища – говорят, что они… — далее разговор утонул в шёпоте остальных людей, которые стояли в очереди.
Наконец пришла очередь Тима получать свою ампулу:
— Вам сколько? – спросил грузный мужик тяжёлым голосом – ну так сколько вам ампул-то давать?
Тим уже хотел сказать «одну» когда увидел бедную девочку, которая стояла неподалёку от лавки и плакала:
— Мне две.
— Хорошо – мужик запустил руки в контейнер рядом с собой и достал горсть ампул – раз… два… вот, держите – сказал толстый работник.
— Да, спасибо… — Тим взял две ампулы.
— Иди уже отсюда! – Тима стали пихать в бок сзади стоявшие люди из очереди.
Тим отошёл от стойки и подошёл к несчастной девочке. Это была его давняя знакомая – семилетняя девочка Элли. Тим помогал ей довольно часто, ведь быть маленькому ребёнку в таком месте как этот Город, совсем не просто. Парень иногда доставал еду для неё, какие-то лекарства, если они были ей нужны, или цветные мелки, которыми она очень любила рисовать, раскрашивая серый асфальт этого Города. А ещё он подарил ей год назад (когда только начал ей помогать) плюшевого мишку, который стал любимой игрушкой Элли. Тим наклонился к девочке:
— Привет! – с улыбкой сказал парень.
— Ой! – пискнула девочка – привет! Я так рада тебя видеть! – уже не плача, говорила Элли.
— Тебе опять не дали взять ампулу? Ну ничего, я взял и тебе и мне – всё также с улыбкой говорил Тим.
— Спасибо! А то я боюсь даже представить, что будет если я не… — девочка вся затряслась.
— Ну не бойся! Всё будет хорошо, я же всегда смогу найти для нас ампулы – весело сказал Тим – вот, держи – парень протянул Элли ампулу.
— Ну теперь не страшно! Спасибо! Я тогда пойду, ещё надо найти место, где буду ночевать… — сказала Элли и пошла в ближайший переулок.
— Пока Элли! Удачи тебе! – сказал вдогонку Тим.
Парень отвернулся и зашагал прямо по улице. «Действительно, люди здесь так быстро становятся самостоятельными… Элли, в её семь лет, ничем не отличается от тринадцатилетних детей. Здесь, в этом проклятом месте, и не могло быть иначе, ведь тогда просто люди бы не выжили…». Парень продолжал шагать прямо по улице, когда его разум захлестнули воспоминания, возрождённые встречей с Элли. «Я тогда, три года назад, украл еду у бедной женщины. Да, я был другим человеком, не таким, как сейчас. Я украл еду, не подумав даже о том, что этой женщине нечего есть и что у неё могут быть дети. Я тогда думал только о себе, да я и сейчас думаю только о себе. Всё бы было нормально, если бы я через несколько дней не увидел эту несчастную женщину мёртвой, лежащей на асфальте. Она была совсем худой и смертельно бледной. Рядом с телом женщины был ребёнок, маленькая четырёхлетняя девочка… Увидев её, я, не помня себя, бежал куда-то далеко, абсолютно неважно куда, я просто бежал и мне было всё равно – умру я или нет – лишь бы уйти от этого ужасного места, от этого мёртвого тела… Не убежал… После этого почти каждую ночь я видел в тёмных переулках эту женщину. Я раскаялся, раскаялся в этом! Я не мог есть, пить, даже думать! Всё моё существование было подчинено страшной мысли о своей ошибке. После того, как чувства немного успокоились, я стал искать эту девочку, чтобы хоть как-то ей помочь. Но нашёл я её только через несколько лет, когда ей было уже шесть. Тогда я бежал от очередного «воспоминания» о той женщине и совершенно случайно увидел эту девочку. Я сразу вспомнил её лицо, оно впечаталось в моё сердце навсегда. Я помню её грустный, но добрый взгляд, пройти мимо которого я не смог и остановился рядом с ней. Тогда мы долго смотрели друг на друга, не зная что говорить, ведь в этом Городе люди редко разговаривают между собой… Но, наконец, мы кое-как нашли общий язык и я спросил как её зовут. Она сказала – Элли…» Тим так глубоко погрузился в воспоминания, что не заметил, как прошёл мимо нужного поворота и что уже скоро будет рассвет. Он развернулся и уже хотел бежать обратно, когда внезапно его кто-то сильно ударил по голове и он упал на асфальт.
— Ну вот парень, ампула теперь моя, а ты полежи тут, утра дождись… — Тим не видел, кто это говорил, потому что сознание покидало его. «Ну вот, кажется и получилось так, как я хотел, может это конец никчёмной жизни…» промелькнула у парня в голове, когда глаза его закрылись и он погрузился в темноту…
Тим очнулся от яркого света. Настало утро. «Как странно, что я ещё жив… почему меня не убили эти грабители?..» подумал Тим, вставая с асфальта. «А главное, что теперь делать?» подумал парень. «Придётся, наверное, искать какое-нибудь укрытие…» решил Тим и зашагал по улице вперёд.
Внезапно время будто остановилось: ветер, который дул до этого, прекратился, а мусор, который тот поднял, завис в воздухе. Всё замерло в ожидании чего-то. Тим оглянулся. «Чистое сердце…..да……мы его искали очень долго……в этом обезумевшем и гнусном месте…….да…….он подойдёт» эхом разносилось по всей улице и сливалось в единый непонятный звук. Тим совершенно не понимал в чём дело и попятился назад. «Что за чёрт! Почему время будто остановилось?.. ничего не понимаю!..» подумал Тим.
— Ты хочешь покоя?.. Тебе никто не будет мешать, и ты получишь всё, что захочешь! – громкий тяжёлый голос разнёсся над улицей – хочешь?
Внезапно, в стене ближайшего от Тима дома, появилась дверь и распахнулась.
— Если «да», то иди смелее в эту дверь! – голос затопил весь Город.
«Действительно, а что мне терять? Хуже уже ничего быть не может… парень, смелее!» Тим решительно направился к дыре, зияющей в стене. «Он сделает это……нам удалось….наконец….чистое сердце…..мы будем спасены……». Тим решительно вошёл в тёмну дыру… и очутился в удивительно красивом белоснежном зале, с огромной серебреной люстрой и необычным орнаментом на его стенах. Почти рядом с парнем стоял стеклянный столик.
— Подойди к столику – Тим подошёл к нему и увидел, что на нём лежит изящный нож и какой-то флакон с чёрной жидкостью – Ты должен сделать порез у себя на руке – продолжал голос – и потом капнуть туда жидкость из флакона – голос закончил тоном, который не терпел возражений.
Тим не решительно приблизился к столу. «Нет, не делай этого!» оглушительно звал чей-то голос в голове. Парень почувствовал, что сзади него кто-то появился. Незнакомец пристально смотрит на него. От него исходит огромная угроза. Тим взял нож и… резко развернулся с ним в руках, чтобы вонзить его в незнакомца. Но то, что увидел парень его изумило и он остановился. Сзади него стоял белоснежный ангел с чёрными большими крыльями и такими же глазами.
— Зря ты не сделал то, что я тебе сказал! – громыхал голос – теперь придётся всё делать мне – Падший Ангел протянул руку и сильным движением поставил Тима на колени.
Падший Ангел выхватил нож, сделал порез на руке Тима и выбросил оружие, после чего взял флакон и открыл его. Тим из всех пытался вырваться, но шансов уже не было. Падший Ангел вылил жидкость на руку парня. У Тима всё поплыло перед глазами и он потерял сознание…
Падший Ангел разжал руку и тело человека рухнуло на пол. Через несколько мгновений перед ним лежал уже не парень, а существо такое же, как он сам. «Мы….снова ошиблись!…….этот тоже стал такими как мы……надо ещё искать…..да……..надо искать……..когда он очнётся…….расскажи ему всё……у нас появился ещё один…….Проклятый……..» эхо разносилось по залу, заполняя все ниши, и, наконец, закрутилось в его центре в вихрь и исчезло…
«Мы опять ошиблись…» услышал Тим, когда очнулся…
Проданы светом, тьмой преданы,
Падшие Ангелы мёртвой земли…

Добавить комментарий