Повседневные заботы,
постоянные тревоги,
дел незавершенных роты
оставляю на пороге.
Кто я там, где повседневность
под себя гребёт упрямо,
здесь — неважно.
Здесь я — нежность.
Я — любовь.
Я — просто мама.
Как для счастья нужно мало!
Прошепчи: “Люблю!” — чуть слышно,
обними — чтоб жарко стало,
чтобы сразу всё — отлично.
Ты пока ещё не взрослый,
но уже и не малютка.
Школа — это так не просто,
восемь лет — уже не шутка…
Знаешь, жду со страхом в сердце,
как однажды скажет чадо:
— Поцелуи — для младенцев.
Я — большой.
Отстань.
Не надо!
Я отстану. Взрослый. Точка.
Я, конечно, понимаю.
Но сегодня я сыночка
впрок, наверно, обнимаю…
18.03.2004 г
Лена, пишите, пойте,размещайте свои произведения. В Ваших стихах и песнях столько любви, тоски, боли, а главное- искренности. С уважением. Галина