ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК


ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

А хороший человек — не профессия,
не работа, не призвание даже.
Если небо грусть-тоска занавесила —
кто поддержит, вразумит и подскажет?

Если тошно от друзей и соратников,
так, что хоть в петлю, хоть в чащу дремучую —
он откроет двери вместо привратника
и слезиночку уронит горючую.

Он верёвочку найдёт попрочнее
и намылит щедро — чтобы не мучиться.
И петлю тебе накинет на шею —
если вдруг у самого не получится.

Он хороший человек, душка, лапочка.
Он помощник первый вам в каждом деле.
Всем отдаст себя всего, без остаточка…
Я, конечно, о душе — не о теле.

Добавить комментарий