Бард


Бард

Расправить что ли крылья? Порвать, может, оковы? И встать с колен. Забыть, забыться, начать все с нового листа. Простить себя.
Для этого мне надо много силы.
Так не пейте мою кровь! Оставьте вы меня в покое! Все что мне надо — несколько листов бумаги, карандаш и тишина. Тогда придет она. Моя муза. Тихо сядет на плечо, погладит шершавой ладошкой по щеке и начнет шептать на ушко все то, что я и сама знаю, понимаю. Но не принимаю. Не хочу и не буду. Никогда.
Сказать человеку легко, что он глуп и бездарен. Но кто будет отвечать за сломанное перо в руке? Кто будет отвечать за сломанную жизнь? Кто будет отвечать?
Может, мне прекратить писать, забыть весь этот бред, и сжечь в мангале? И всю свою жизнь страдать от огня, накопленного внутри, и не имеющего выхода наружу?!
Я бард, вашу мать, и я сгорю в этом огне. Пусть все, что я пишу — глупость, пусть все, что я чувствую — фальшь, но я продолжу писать… И наплевать… И наплевать!
Забуду все, что ты сказал, прочту себя я заново… И отрекусь от твоих слов. За что вы спустили меня с небес на землю? Мне было там так удобно и уютно? Пусть то, что я пишу — бесполезно, и не несет в себе великих идей. Но это моя жизнь. И ты не имеешь право ее судить.
Да. Будет. Так.
Я бард. Я расправлю свои крылья, я возьму в руку позабытое перо и напишу тебе письмо. Быть может, ты поймешь…
не понял

0 комментариев

  1. zmey

    Бард, твою мать, не психуй! Возможно, что ты еще не нашел своего читателя, которому все то о чем ты хочешь поведать миру так же близко, как и тебе.
    Мир слишком мало уделяет внимания тебе? Ну, вот такой он — этот мир…

Добавить комментарий