ПАМЯТИ БАБУШКИ


ПАМЯТИ БАБУШКИ

Вспоминаю тебя – и внутри потепление:
неизбывно добра, пожила ты сполна,
непритворность души умножая делением.
Не оно ль согревает и дол, и Парнас?

Вспоминаю твою неустанность терпения:
слушал сказки взахлёб, в детсаду вслух читал.
А с детьми-то не так терпелив я теперешний…
И не в этом одном я тебе не чета.

Доброта никогда не бывает бесцельностью:
охлаждённой душе дотянуться ль до звёзд?
И восходит, и всходит всё то, что посеется.
Семена исчезают – обидно до слёз…

Добавить комментарий