Ушла поверхностная прыть
И поселилась прыть иная:
Смеяться хочется, острить;
Стихов внутри – что зайцев стая
Хоть каждый смыться норовит,
Но, накрутив петель, — обратно,
Усядется на самый вид,
Косит очами непонятно;
Другой, как кошка у ноги,
Доверчиво прижмется боком
И уши, будто из фольги, —
Дрожит под животворным током.
Иной – на лежке, в тальнике,
Застыл комком, дорога рядом,
Сопит, невидимый никем, —
Ни криком не спугнешь, ни взглядом.
Легко летишь за ними всласть,
А иногда, они – гурьбою…
Играючи взаимна власть –
Живет в глуби сама собою.
И нет цены игре такой –
Закрыт от суетного тела…
И чистотканно золотой
Строкой отсвечиваешь – «белой»…
По прежнему на высоте.
Брависсимо!!
Благодарю за чистосердечность оценок, капитЭн! Стих, действительно, жизнерадостный — как для тебя сделан 🙂 На Заказ! =))
Очень созвучно моему настроению, когда писала про Емелю. Игра строк, хочется » смеяться и острить»… Ведь это прекрасно! Как свободный вдох и выдох…
Спасибо, Оля! Я читал Ваш стих — действительно настроения созвучные. Я рад, что у Вас написался такой разухабистый игриво-озорной Стих :)) Дай Бог — в том же духе!