Пробуждение от спячки


Пробуждение от спячки

«Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит….» (Марка 8:36). Как бы хотелось, чтобы эти слова Иисуса Христа дошли до самых дальних участков нашего сознания. Это очевидная истина для тех, кто хочет оторваться от инстинктов и найти смысл бытия. Почему же столь очевидное, в минуты озарений, понятие забывается нами буквально сразу, как только мы окунаемся в проблемы повседневности?
Имеем ли мы право быть недовольными, в том числе и нашими политиками, если позволяем себе хитрить и обманывать пусть даже в рядовой бытовухе? Ну, например, если скажем покупателю что продукт свежайший, а на самом деле ему пару дней – что тоже не делает его непригодным, но не позволяет его и назвать свежайшим. Если говорим своим любимым, что задерживаемся на работе, а на самом деле собрались в сауну. Если скажем подчиненному, что прибыль не так велика, как ожидалось, и поэтому ранее оговоренная премия отменяется, хотя прибыль это сделать позволяет. Если напишем статью, не руководствуясь правдой, а за деньги. Если на людях всеми фибрами нашей души мы ратуем за справедливость, но затем, когда наедине с собой решаем какие-либо вопросы, то на чашу весов чаще всего ставится не справедливость, а наше благополучие. Если мы изображаем из себя стойких борцов за возрождение духовности, но с радостью берем небольшую «благодарность» у наших пациентов и учеников и т.д. и т.п. И сколько сразу оправдательных и успокоительных формул возникает в нашем мозгу в моменты, когда совесть сигнализирует – «внимание, вы все больше закрываете себя от света и погружаетесь во тьму». Вот только несколько из них: все обманывают, все воруют, а чем я хуже? не на…шь, не проживешь! у меня семья, дети я делаю это ради их счастья! меня обманывали в сто раз больше, а я всего-то ничего. И еще многое другое и не важно, что создаст ваше, уличенное в обмане, эго в свое оправдание, важно то, что тем самым вы действительно теряете «благодать» и опускаетесь все ниже и ниже, когда уже и не потребуется никаких самоуспокоительных формул, а все будет идти в соответствие с вашими «животными» потребностями. Да именно животными, потому что человек, он ведь по образу и подобию человек, а если он от этого образа и подобия отказывается в пользу инстинктов, то какой же он человек.
А теперь задумайтесь, сколько вокруг действительно чистых людей, не ищущих никаких самооправданий, потому как им не за что себя оправдывать. Действительно настоящих людей? Мало, катастрофически мало, ведь многие просто не понимают, что каждым таким поступком они отрезают себе часть своего духовного тела. Обманул раз — твое тонкое тело уже одноруко, обманул другой — уже одноного, третий — одноглазо и т.д. Потом с таким вот духовным уродством мы пытаемся решать какие-то проблемы, пытаемся определить что перед нами за человек, за политик? А третий глаз уже не работает по определению, ведь для того чтобы чувствовать человека на тонком уровне, да еще и без искажений, без влияний всякого рода темных энергетик, наше духовное тело должно быть здоровым и развитым. Вот откуда эта проницательность у просветленных людей – отшельников, монахов, тибетских лам и т.д. Нам конечно до них далеко, но хотя бы осознавать, что мы теряем, нам необходимо. Ведь никто кроме нас самих этого не сделает, потому что именно такая армия духовных слепцов нужна нашим нечистоплотным правителям для манипуляций сознанием и волей. Им нужны не люди, а биороботы, у которых настолько сужено сознание, что все их проблемы всегда осязаемы и на поверхности — нет работы, нет денег и т.д. Следовательно, дал работу на время, денег подкинул и все, они твои, и в стране для этой семьи все нормально. А ведь это не так, ведь это же глупость. И вот, целая армия вот таких борцов за «справедливость» выходит на улицы, в защиту тех или иных партий. Партии их такие же и чаще всего их защита это, прежде всего, шкурные интересы – начиная с карьеры и заканчивая просто материальными благами. Потом те из них, жизнь которых не улучшилась, с пеной у рта поносят политиков и даже не стараются признать свое участие в их становлении.
Этот бесконечный процесс, основанный на обмане и манипуляции, можно остановить только духовным возрождением нации. Это понимают и те, кто, потчуя на лаврах своего положения, чувствует, что все это настолько незаслуженно и благодаря духовной слепоте, что сделает все для того, чтобы эта слепота только множилась и росла. А мы иной раз именно к ним обращаемся с лозунгами – надо спасать культуру, надо возрождать духовность! — Правильно! – кричат незаслуженно потчующие на лаврах, — мы с вами народ! Но как оказывается, только на словах.
Сам собой напрашивается вывод, что ничего в этой стране не изменится, пока каждый не осознает свою поистине вселенскую роль в своем духовном пробуждении, а затем и того, кто рядом. Только проснувшись от спячки и окинув трезвым взглядом все, что делается вокруг, мы сможем разглядеть у кого облик человека, а у кого зверя. И тогда никакие политтехнологи и СМИ не смогут забить нам баки, потому что у нас будет связь с истиной (информационным полем, абсолютом, Богом и т.д.) и только она будет нам путеводной звездой!

0 комментариев

Добавить комментарий