К нам в открытое окошко
в ранний час – часа в четыре,
забежала чья-то кошка
и гуляла по квартире.
Мы еще, как дети, спали
(допоздна футбол смотрели),
а она пробрАлась в спальню,
замяукала у двери…
Муж проснулся, чертыхаясь,
и приблудную прогнал.
-Вот ведь наглая какая,
кошка рыжая ! — сказал…
День промчался незаметно,
в общем, буднично прошел :
я – на кухне, муж — с газетой,
младший смотрит свой футбол…
Слышу : дверь скрипит легонько –
на пороге – старший сын:
— Вы не спите ? Я с девчонкой.
Видим все, что не один.
Я застыла с поварешкой,
молча села у окна :
показалась рыжей кошкой
мне сыновняя «жена» :
в брюках, волосы гидролью
пережженные насквозь,
хитрый глаз под тонкой бровью
смотрит нагло, наискось…
Еле слышно сын толкует,
-Все автобусы ушли…
-Пусть у нас переночует.
(Лучше места не нашли ?!)
Эту кошку не прогонишь,
не прикрикнешь громко :Брысь !
И приветишь, и накормишь,
и уложишь. Сына – жизнь.
Да уж, в самом деле:))
ЗдОрово! 🙂
Здорово-то, здорово, но, слава Богу, не женился сын на этой «рыжей кошке».
Её случайно не Сонькой звали? А то у меня кошка потерялась… Рыжаааяяя… я прямо аж дыхание затаила… Но та, с гидролью, не моя…:(( :))
:)))))))
Вот прочитаешь такое и заряд хорошего настроения с утра…
Спасибо, Надя!
Галя, я не знаю, как ее звали, а девушку — по-моему, Оля.
Я тоже люблю рыжих кошек — они мне по цвету подходят, потому что у меня в детстве была куча конопушек и звали меня Рыжиком… Но эта кошка была наглая !
О, Вадим, Вы ко мне прямо своим замечательным дуэтом с Галиной Лаптевой пришли !
Рада — не то слово !..
Да, а у меня, когда та «кошка» пришла, настроение было не очень-то…