Давно живу в бетоне на асфальте


Давно живу в бетоне на асфальте

Давно живу в бетоне на асфальте,
и заслонило городом поля,
но чувствую, как, просыпаясь в марте,
вдруг окликает талая земля
зовет к себе от гари продышаться,
душой в просторе ясном отдохнуть,
девчонкой к старой яблоне прижаться,
в единстве с прошлым ощущая суть
и связь еще не понятых явлений :
любви и жизни в общности родства
с землей своей – парующей, весенней,
дарующей и мысли и слова…

0 комментариев

Добавить комментарий