Давно живу в бетоне на асфальте,
и заслонило городом поля,
но чувствую, как, просыпаясь в марте,
вдруг окликает талая земля
зовет к себе от гари продышаться,
душой в просторе ясном отдохнуть,
девчонкой к старой яблоне прижаться,
в единстве с прошлым ощущая суть
и связь еще не понятых явлений :
любви и жизни в общности родства
с землей своей – парующей, весенней,
дарующей и мысли и слова…
Давно живу в бетоне на асфальте
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Ага, вот это совсем хорошо! Светло! Тысячу улыбок тебе :)))))))))))))
Да, Элиана, это у меня из серии «Картинки детства», а детство — оно ведь светлое, хоть и бедное…
Спасибо за тысячу улыбок ! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))…
Очень светлые стихи!…Всё так знакомо!…
Спасибо, Надежда! :))
Ах, Вадим, Вы, часом, не на соседней улице жили на нашем Сырском руднике ?
🙂