Заглянула звезда
сквозь окна перекрестье:
«Так и есть! Как всегда, —
ты не спишь, ты на месте…»
Подмигнула в тиши
и нырнула за тучку.
Чуть коснулся души
вдохновения лучик.
В приоткрытую форточку
ветер-бродяга
с тихим шумом проник,
шевельнувши бумагу.
«Эй, не спишь, так пиши —
не растрачивай время!
Торопись ещё жить!» —
Я — за ручку, как в стремя.
Вдохновенья удИла
с восторгом хватаю,
и галопом лечу,
с мыслей иней сбивая!..
Мчатся фразы вразлёт
скакунами лихими…
… Может спать не даёт
мне любимое имя?
Так близко душе творца… И развитием созвучно «Ночи» Пастернака… А может,
«Удила вдохновенья
с восторгом хватаю
и галопом лечу,
с мыслей иней сбивая!..
Мчатся фразы вразлёт
скакунами лихими…
… Может, спать не даёт
мне любимое имя?»
«И Божества, и Вдохновенья» Вам всегда!
Лео, огромное спасибо за чудесные строки пожелания! 🙂 Всегда рада Вашему визиту. Кстати, письма от L.D. пока не получала.