Заглянула звезда… :)


Заглянула звезда… :)

Заглянула звезда
сквозь окна перекрестье:
«Так и есть! Как всегда, —
ты не спишь, ты на месте…»
Подмигнула в тиши
и нырнула за тучку.
Чуть коснулся души
вдохновения лучик.

В приоткрытую форточку
ветер-бродяга
с тихим шумом проник,
шевельнувши бумагу.
«Эй, не спишь, так пиши —
не растрачивай время!
Торопись ещё жить!» —
Я — за ручку, как в стремя.

Вдохновенья удИла
с восторгом хватаю,
и галопом лечу,
с мыслей иней сбивая!..
Мчатся фразы вразлёт
скакунами лихими…
… Может спать не даёт
мне любимое имя?

0 комментариев

  1. Leo_Himmelsohn_leo_gimelzon

    Так близко душе творца… И развитием созвучно «Ночи» Пастернака… А может,
    «Удила вдохновенья
    с восторгом хватаю
    и галопом лечу,
    с мыслей иней сбивая!..
    Мчатся фразы вразлёт
    скакунами лихими…
    … Может, спать не даёт
    мне любимое имя?»
    «И Божества, и Вдохновенья» Вам всегда!

Добавить комментарий