Волны, цвета молодой оливы,
Солнце перекрасило в пастель.
В соснах, подступающих к заливу,
Загрустил о чём-то менестрель.
Гладил камень, вылизанный морем —
Словно нежил босоногий след,
Слушая, как с ласковым прибоем
Шепчется фиалковый рассвет,
Разгораясь жаром бересклета.
…Знала лишь ещё одна душа,
Как любовь, искрясь нездешним светом,
Вдруг земной заполонила шар,
Как разлука выстлала тропинки
Раннею, несмелою листвой…
…Жались к соснам зябкие рябинки.
Осень, что мы сделали с тобой?
Что с тобой мы сделали? Туманы
Выстудили жаркие луга…
…Во вселенной, в той, обетованной,
Небо рассыпало жемчуга
Для седой страдалицы-метели.
И, сжигая ложь метаморфоз
Злой зимы, целую менестреля,
Погибая в лепестках от роз…
Бесподобно красиво и нежно-нежно, как и написано в заголовке:)
Счастья и понимания Вам, Галина!
Изумительной красоты стихотворение!!
Эл, ты моё солнышко! 🙂
Неисправимые, Лю, эт точно 🙁 :)))