— Кто там чиркнул, как спичкой, звездою?
На побледневшем небе
луна….
Над городом снова и снова
хлопок и грохот сверхзвукового….
Под стон электронных часов
сосед просыпается, чтоб заработать детишкам на корнфлекс….
Запах свежего хлеба….
…И кофе.
Где-то кот, как ребенок заплакал….
Вздрогнув от грохота опорожняемых мусорных баков,
мы прижались друг к другу….
Мир….
Тишина….
Кто там чиркнул по небу звездою?!
Вау! Очень красивое стихотворение! А уж ключевая фраза — «Кто там чиркнул по небу звездою?!» — вообще обалденная! Именно — чиркнул звездою…
С некжностью,
Ди
Я благодарю Вас, Диана, и приходите ещё.
«кто-то чиркнул звездою»)-улыбаюсь…смотрю на них ежевечерне в безупречной тишине у темных вод..и выдыхаю вверх..легко и совбодно..в светлой грусти об уходящем от нас времени..
Спасибо за поэтичный ответ.
Вы прижались друг к другу,
И мир изменился немного…
Не печальтесь Ицхак,
Жизнь и смерть — это просто Дорога…
Где факир-Скородинский зачем то раскрашивал звёзды…
Манне вроде бы рано.
А — жить — никогда, брат, не поздно.
Спасибо, извините, что отвечаю не сразу.
Чистейший импрессионизм. Очень точный и замечательный. Чувства, переложенные почти красками на холсте. Спасибо, Ицхак!
Ольга, спасибо, читал Ваши Страсти, понравилось.