Ожидание чуда


Ожидание чуда

— Кто там чиркнул, как спичкой, звездою?
На побледневшем небе
луна….
Над городом снова и снова
хлопок и грохот сверхзвукового….

Под стон электронных часов
сосед просыпается, чтоб заработать детишкам на корнфлекс….
Запах свежего хлеба….
…И кофе.

Где-то кот, как ребенок заплакал….

Вздрогнув от грохота опорожняемых мусорных баков,
мы прижались друг к другу….
Мир….
Тишина….

Кто там чиркнул по небу звездою?!

0 комментариев

  1. sindbad

    Вы прижались друг к другу,
    И мир изменился немного…
    Не печальтесь Ицхак,
    Жизнь и смерть — это просто Дорога…
    Где факир-Скородинский зачем то раскрашивал звёзды…
    Манне вроде бы рано.
    А — жить — никогда, брат, не поздно.

Добавить комментарий