***
Дикие гвоздики
горьким ароматом
Я, смеясь, вдыхала
и купалась в счастье…
Опьяненным солнцем
я струилась нежно
Шелковые листья
опаляя грешно…
Грешно я любила
страстно отдаваясь,
Грешно я страдала
в муках проклиная…
Не держу я злобы
на судьбу шальную
Ветреная юность
ускользнула чудом…
***
Чуть горьковатый аромат твоих духов
Незримым шлейфом тянется сквозь годы…
И оставляет легкий привкус боли
Утраченных несбывшихся надежд…
Что судорожно искал так ты во мне?
Зачем иллюзии нанизывал как бисер?
Теряешь ты себя, погрязнув в суете
Обыденной проблемной нашей жизни…
Остановись в безумной гонке дней,
Омыв слезами раненое сердце…
Вдохни свободно и прости скорей
Себя. За глупые, нелепые ошибки…
***
Мой мир, расколотый на тысячу осколков,
Тончайшего, как лезвие, стекла-
Так хрупок, беззащитен … и так болен…
Как — будто сердце вырвали до основания,
Нисколько не щадя…
Мы безнадежно и неизлечимо одиноки,
Погрязнув в лживых истинах, пустых иллюзиях.
Узнав друг друга, – пробегаем мимо,
Смущенно отведя глаза…
Любовь как твердая валюта с точным курсом,
Разменная монета в пятаках…
Не ценим и не видим истинного чувства
Расплачиваясь за удобства и блага…
Мы все несчастные, потерянные дети,
Заблудшие и позабытые в своих мирах.
Бесцельно призраками прошлого бродим,
Растрачивая жизнь в несбывшихся мечтах…
***
Закрой глаза,- увидишь свет
Угасших тысячи планет,
Затихнувших в молчанье лет
Безмолвных и печальных…
Забудь меня,- в прощанье дня,
Сбежавшей в поиске тепла,
Туманом растворяясь ввысь
Скрываюсь … без обид….
***
Очнувшись от долгого зимнего сна,–
Мне хочется мир увидеть красивым.
Почувствовать привкус любви на губах,-
Поймав случайно свободу за крылья.