«…ибо он теперь есть тело
ибо он теперь есть знамя
ибо он теперь есть надпись
потому что ибо ведь
время вновь остановилось
словно вовсе и не шло.»
(С.Чернышев «Плашмя»)
На земле лежали люди
И они бы отдыхали
Если б не было приказа
Всех поставить на попа.
Чтобы ножки были снизу
Чтобы глазки были сверху
Две руки посередине
Чтобы жали на крючок.
И одни вставали с песней
И другие правда – молча
Третьи с руганью вставали
Так в итоге встали все.
Трижды восемь – отделенья
Трижды тридцать – это взводы
Трижды триста – батальоны
Вот тебе и целый полк.
Встали-встали-побежали
Пульки вострые поймали
И тяжёлые осколки
Прочих – вовсе разнесло.
Вот и тихо. Вот и ладно.
Вот и ладно. Вот и славно.
Вот и славно и спокойно.
Вот и можно отдохнуть…
А потом на поле боя
Прилетят на вертолёте
Восемнадцать особистов
И бригадный генерал.
Те кто пел получат орден
Молчунам дадут медальку
Разумеется – посмертно
А ругачим – ничего.
Ничего-ничего-ничегошеньки,
Охохо-охохо-охохошеньки…
05.02.06
Под грифом «Сугубо субъективно»
«Мы в восхищении…».
Замечательно, на самом деле.
Особенно — стиль. Этакое на грани сумасшедшего лепета и злого, очень злого стеба. «Шут при короле должен быть умнее короля».
Тема — жаль — уже почти привычная. Не, это минус не вам или теме, а тем, кто бездарно ее затаскал в поисках все тех же одобрений и наград.
Еще раз — замечательно.
С уважением
Panzer
Спасибо, Panzer!
Очень признателен Вам, что оценили.
Я попробовал силы в несвойственной мне манере этакого «скоморошьего лубка».
И очень хотел знать мнение непредвзятого читателя «со стороны».
Потому как сам приверженец более «серьёзных» форм, и тут просто не понимаю, чем мне этот желчный стёб над, вообще говоря, святым — нравится.
Ну, нравится и — всё тут!
Дендроид.
Спасибо, Panzer!
Очень признателен Вам, что оценили.
Я попробовал силы в несвойственной мне манере этакого «скоморошьего лубка».
И очень хотел знать мнение непредвзятого читателя «со стороны».
Потому как сам приверженец более «серьёзных» форм, и тут просто не понимаю, чем мне этот желчный стёб над, вообще говоря, святым — нравится.
Ну, нравится и — всё тут!
Дендроид.
Спасибо, Panzer!
Очень признателен Вам, что оценили.
Я попробовал силы в несвойственной мне манере этакого «скоморошьего лубка».
И очень хотел знать мнение непредвзятого читателя «со стороны».
Потому как сам приверженец более «серьёзных» форм, и тут просто не понимаю, чем мне этот желчный стёб над, вообще говоря, святым — нравится.
Ну, нравится и — всё тут!
Дендроид.