НА ПОПА


НА ПОПА

                     «…ибо он теперь есть тело
                    ибо он теперь есть знамя
                    ибо он теперь есть надпись
                    потому что ибо ведь
                    время вновь остановилось
                    словно вовсе и не шло.»
                         (С.Чернышев «Плашмя»)

На земле лежали люди
И они бы отдыхали
Если б не было приказа
Всех поставить на попа.
Чтобы ножки были снизу
Чтобы глазки были сверху
Две руки посередине
Чтобы жали на крючок.

И одни вставали с песней
И другие правда – молча
Третьи с руганью вставали
Так в итоге встали все.
Трижды восемь – отделенья
Трижды тридцать – это взводы
Трижды триста – батальоны
Вот тебе и целый полк.

Встали-встали-побежали
Пульки вострые поймали
И тяжёлые осколки
Прочих – вовсе разнесло.

Вот и тихо. Вот и ладно.
Вот и ладно. Вот и славно.
Вот и славно и спокойно.
Вот и можно отдохнуть…

А потом на поле боя
Прилетят на вертолёте
Восемнадцать особистов
И бригадный генерал.
Те кто пел получат орден
Молчунам дадут медальку
Разумеется – посмертно
А ругачим – ничего.

Ничего-ничего-ничегошеньки,
Охохо-охохо-охохошеньки…

05.02.06

0 комментариев

  1. Panzer

    Под грифом «Сугубо субъективно»

    «Мы в восхищении…».
    Замечательно, на самом деле.
    Особенно — стиль. Этакое на грани сумасшедшего лепета и злого, очень злого стеба. «Шут при короле должен быть умнее короля».
    Тема — жаль — уже почти привычная. Не, это минус не вам или теме, а тем, кто бездарно ее затаскал в поисках все тех же одобрений и наград.
    Еще раз — замечательно.

    С уважением
    Panzer

  2. nikolay_hlebnikov_Xnick

    Спасибо, Panzer!
    Очень признателен Вам, что оценили.
    Я попробовал силы в несвойственной мне манере этакого «скоморошьего лубка».
    И очень хотел знать мнение непредвзятого читателя «со стороны».
    Потому как сам приверженец более «серьёзных» форм, и тут просто не понимаю, чем мне этот желчный стёб над, вообще говоря, святым — нравится.
    Ну, нравится и — всё тут!

    Дендроид.

  3. dendroidnyiy_drednout

    Спасибо, Panzer!
    Очень признателен Вам, что оценили.
    Я попробовал силы в несвойственной мне манере этакого «скоморошьего лубка».
    И очень хотел знать мнение непредвзятого читателя «со стороны».
    Потому как сам приверженец более «серьёзных» форм, и тут просто не понимаю, чем мне этот желчный стёб над, вообще говоря, святым — нравится.
    Ну, нравится и — всё тут!

    Дендроид.

  4. dendroidnyiy_drednout

    Спасибо, Panzer!
    Очень признателен Вам, что оценили.
    Я попробовал силы в несвойственной мне манере этакого «скоморошьего лубка».
    И очень хотел знать мнение непредвзятого читателя «со стороны».
    Потому как сам приверженец более «серьёзных» форм, и тут просто не понимаю, чем мне этот желчный стёб над, вообще говоря, святым — нравится.
    Ну, нравится и — всё тут!

    Дендроид.

Добавить комментарий