Ну, так оно и было! Ну!


Ну, так оно и было! Ну!

Однажды над Землей потерпела крушение летающая тарелка с инопланетянином на борту.
Упала прямо посреди России. Он вышел, отряхнулся и подумал: «ООО!». Решил пройтись и осмотреться. Видит кругом поля. Столько их, что ничего не видать, кроме них. Инопланетянин взял из своей тарелки все самое необходимое и отправился вдоль полей гулять. Он принял решение не летать пока, а ходить своими ногами.
Идет, идет, понял, что так долго будет, и решил незаметно пару метров пролететь, все равно никто не видит. Полетел, а тут, откуда ни возьмись какой-то человек с граблями. Как посмотрел на него зло. Инопланетянин: « ААА!». А тот кинул грабли, повернулся, руки раскинул, и побежал с диким криком прямо через поле. Инопланетянин оправился от охватившего его ужаса и пошел дальше.

Идет и думает, что же это было. А потом видит посреди поля одинокое дерево стоит. Кругом поля до самого горизонта, сверху небо чистое, ясное, а внизу зеленая травка. А дерево стоит одиноко посреди всего этого. Инопланетянин сел, подпер голову ложноножкой и стал видом любоваться. Смотрел он на это тонкое хрупкое деревце, на облака, проплывающие сверху и на травку зеленую. И ему очень нравилось, потому что все было не так, как у него на планете.
Потом ему захотелось изменить что-то в этом пейзаже. Не потому, что он был некрасивым, а потому что инопланетянин почувствовал острую необходимость сотворить что-нибудь прекрасное.
Тогда он посмотрел на дерево и листья на ветках стали прекрасного светящегося золотого цвета. Это нельзя представить потому, что на Земле таких цветов не бывает. Потом он сотворил «нечто» и посадил это на дерево. Посмотрел на все вместе, и ему очень понравилось, особенно «нечто».

Потом инопланетянин пошел дальше. Идет и пританцовывает по-своему, по-инопланетянски.
Видит, а вдалеке поля кончаются, и начинается лес. Он, конечно, не знал что такое лес, но ему захотелось посмотреть. Добрался инопланетянин до леса и стал рассматривать причудливо выстроившиеся в ряд странные деревья. Он идет, старается ничего не задевать, чтобы не испортить красоту этого леса. А потом что-то у него на душе случилось. Так все красиво было кругом, так прекрасно. Взял инопланетянин, и все листья на деревьях золотым свечением раскрасил и на каждое дерево посадил «нечто». А потом опустился на землю и заплакал, потому что ничего больше ему в голову прийти не могло: только листья золотые и «нечто».

Пока инопланетянин сидел и плакал, прибежала белка. Сидит и смотрит на него, своим пушистым хвостом крутит. Инопланетянин взял да и засмеялся. Вот так вот на Земле инопланетянин научился смеяться и плакать. Белка убежала, а инопланетянин двинулся дальше, оставив позади себя золотой лес и много «нечто».

Добавить комментарий