***
В затишье нудном,
перед бурей,
Где звёзды дышат на штыки,
Где отсчитав спокойно пули,
И письма пишут и стихи.
Где за окопом
под сиренью,
От боли корчиться ковыль.
Кукушка, вскрикнув, на мгновенье —
Упала
гильзою в полынь.
Где вспыхнет день
осколком века,
Затишье нудное пробьёт…
И человек
на человека —
Как зверь привычно
нападёт…