Код: «Он называл ее Лисенок»


Код: «Он называл ее Лисенок»

Код: «Он называл ее Лисенок»

Совершенно секретно.
Материалы отчета исследователя-наблюдателя,
сенсива 3 степени, на планете Земля изучения, звезды Солнце,
разработка феномена №34 в 2011 году от первого контакта.
Озерная, зеркально искрящаяся поверхность. Вечернее, пылающее багрянцем небо. Теплые последние дни уходящего лета. Тихий, легкий и уже немного прохладный ветер подергивал мелкой рябью, блестящую серебром водную гладь. Чистая, прозрачная до самого дна вода играла лучами заходящего солнца в надвигающихся сумерках.
Ах, какая темная будет ночь, несмотря на полнолуние, как отчетливо будут видны звезды. Вслед за закатившемся солнечным диском, на еще рдеющем небосклоне, загорались рассыпанные пригоршнями звезды, будто просыпаясь после недолгой дневной спячки. Что может сильнее звать в даль, чем необъятная черная, усыпанная звездными искрами бездна ночного безоблачного неба?
Люди, в своем большинстве, не замечают картину безграничного простора над головой. Лишь некоторые испытывают смешанные чувства: восторга от бесконечности звездного горизонта, ощущая себя пылинками во вселенной, жалея о недоступности, зовущего вдаль Млечного пути из мириады звезд. Удел современного человечества лишь достичь ближайших планет и только в мечтах побывать в новых и безнадежно далеких звездных мирах.. Работа скольких еще поколений потребуется для воплощения сокровенной мечты? Двух, пяти, пятидесяти – сложно даже предположить. Но, время когда человечеству станет тесно на нашей Земле, обязательно настанет, и взоры всех людей неизбежно устремятся к звездам.
Наверно, каждому человеку, более важен сам процесс работы над воплощением мечты, вера в неё, чем достижение своей цели. Исполненная мечта или достигнутая цель, дает лишь только краткую радость и мимолетное удовлетворение а, следом подкрадывается разочарование. Всегда ожидаешь, достижения нечто большего (чуть ли не полного счастья с золотой каретой), а воплощенная мечта, все равно, рано или поздно, становится обыденностью, реальной привычностью и перестает давать ощущения полного удовлетворения. Дальше появятся новые еще более грандиозные мечты и стремления. Только мечты и вера, придают силы и движут людьми, определяют цели и строят планы, не давая передохнуть ни секунды.. О таких глобальных вещах, за мышиной беготнёй повседневных забот, мало кто задумывается. Большинство живет «одним днем» — так удобнее и легче – рассуждала Эля, всматриваясь в зеркальную глубину озера.
Как коротка человеческая жизнь. Так легко она обрывается, на вечном, сливающейся еле заметной, белесой дымкой Млечном пути. Скорее угадываемое, чем видимое отражение Млечного пути — молочной паутинкой, мог различить на серебристо-платиновой чаше озера только очень острый взгляд. Невероятно трудно представить себе, что Солнце находится на окраине Млечного пути..
В темном серебре озера уже еле-еле угадывались очертания отражений склонившихся к самой воде, плакучих ив. Их плетями, о чем-то давно скорбящими, бархатно шелестел слабыми порывами ветер. Казалось, ивы тихо, тихо плачут по скорому расставанию с зеленым нарядом, невольно навевая легкую грусть о чем-то личном, неземном. С каждой минутой ощущалось приближение осени, надвигалась, уже не по-летнему прохладная ночь, полная звезд. Пронзительно с надрывом выводили свои прощальные трели кузнечики, устроив всеобщую перекличку.. Казалось, большой симфонический оркестр решил провести одновременную пробу своих инструментов.
Под погасшим небом, с взошедшей поразительно яркой полной луной и россыпью звезд, случайно встретились взгляды Эли и Романа. Оба почувствовали прискочившую искру заряда рождающегося чувства, от мимолетного интереса к симпатии.
Их буквально потянула навстречу друг другу незримая сила — всходящее нежным ростком, взаимное чувство.
Никто не решался сделать шаг на встречу первым, боясь прервать ручеек симпатии, поддерживаемый внимательным взглядом друг на друга.
Глаза в глаза и тишина — трели сверчков и шепот травы.. Лишь, с интересом и симпатией, изучающий долгий взгляд. Любые слова были лишними в тот миг. Взглядом можно сказать гораздо больше и искренне, то, что никак не укладывается в слова.
Слова — всего лишь слова, если на них не нанизаны водопадом чувств, искренность и открытость.
Раздувающуюся все сильней, искру симпатии не смогли задуть, ни налетевший порыв ветра, ни сгустившиеся киселем сумерки.
Роман размышлял, что же притягивало его: Ее правильные черты лица, выразительные огромные изумрудные глаза, светло- каштановые пряди длинных волос, маленькая мушка на правой щеке и минимум косметики — придавали особый неповторимый шарм. Не по годам гордая и уверенная походка оттеняла стройную фигуру. Юношеская непосредственность и обаяние. Искренний почти детский взгляд.
Не в силах сказать что либо, Роман подошел к ней на несколько шагов ближе. Такой необъяснимой робости он не испытывал наверно с самого детства. Сладко защемило и заныло сердце, чувствуя непреодолимое притяжение, магнетизм и очарование..
Плохо соображая от смущения, Роман лихорадочно пытался подобрать не заштампованные и искренние слова. Ничего умного в голову не приходило, лезла всякая ерунда. Наподобие: «Вы не скажите, как пройти в библиотеку?» или «Где здесь ближайшая станция метро?» Не придумав, ничего лучше и умнее, спросил:
— Вы не подскажите, сколько сейчас времени?
— Хи-хи-хи, вы, всегда так знакомитесь с девушками? Не видите разве, что часов у меня нет? Соответственно, сколько времени я не знаю.
Роман покраснел и тут же побледнел.
— Что, это с вами, первый раз что ли? Да, ладно, брось смущаться. Смущаться-то надо мне, ты же гораздо старше и обратил на меня внимание.
Эля вдруг почувствовала себя раскованно. Ее большие, выразительные, с длинными пушистыми ресницами глаза, игриво заблестели крупными жемчужинами.
— Меня зовут Роман, и ты мне очень нравишься, — выйдя, наконец, из оцепенения выдавил он из себя фразу.
– А, как зовут такую очаровательную девушку?
— Эля.
— Эля, ты никуда не торопишься? Я могу показать и рассказать тебе про любое видимое сейчас созвездие.
— Ну, не бывает любви с первого взгляда. С первого взгляда может лишь спорхнуть, как испуганная кем-то ночная птица, взаимная симпатия и интерес. Интерес, симпатия, влечение и любовь. Как все запутано. Где причина, где следствие? Что есть истина? Ответом служит тишина.. Сколько классиков обращалось к великой ценности, любви, описав, наверно все ее проявления.. Но к ней возвращаются снова, снова и снова. Почему, если истинного ответа все равно нет? Потому, что Истина, еще не найдена, хотя и лежит на поверхности. Вероятно, каждый человек сам решает — любовь ли посетившее его чувство или нет. Многие верят, что истинная любовь – любовь к Богу. Любовь — на сколько же заезженно и избито это слово. Слово широко употребляется: люблю море, люблю конфеты, люблю Родин, не люблю, когда мне лезут в душу и в других словосочетаниях. Может, и я ошибаюсь в своем чувстве? — Размышлял и убеждал себя Роман.
Растерявшись от нахлынувших эмоций Эля затаила дыхание. Ей не хватало воздуха от потрясения.
Но, вспомнив слова из известной песни «Я люблю, и значит — я живу. Если не любил то и не жил». Почему нет? Решительно вскочила на гребень волны океана с именем Любовь, осталась на плаву, плывя дальше и дальше.
Настоящая любовь всегда взаимна, в ней нет места треугольникам и другим фигурам. Любовь это всегда прямая линия, проведенная через две точки. Вторую прямую через них провести уже не возможно – верила Эля.
Но, так бывает не всегда, к счастью ли, к сожалению ли каждый решает для себя сам.
Что ж на плантации любви постоянно появляются новые всходы, и мир приобретает объем и новые краски.
Конечно, им хотелось продолжить живое общение, но обстоятельства были против них. На следующий день Романа на пару недель отправили в командировку по служебной необходимости. Общение продолжалось. Роман и Эля долго сидели в чатах, болтали по телефону, мылили электронную почту, постепенно чувствуя все возрастающее взаимное сближение. И к следующей встрече знали друг о друге почти всё.
Долгое ожидание усиливает радость встречи. «Великое вблизи не увидать – великое видится на расстоянии» – всплыли в памяти слова Маяковского.
Вернувшись в Калугу из командировки, сначала личное, а всё остальное потом, решил Роман.. — Пусть будет хоть потоп — земная жизнь так мала. Если суждено любить хотя бы миг, будь что будет….
— Вот мы и вместе — прошептала она. Ты и, правда, любишь меня?
С нежностью, обняв Элю, смотря в ее бездонно-изумрудные глаза Роман убедительно ответил:
— Да! – Я люблю тебя.
— Правда? Спросила она, и по щекам покатились две слезинки.
— Да. Да. Прошептал Роман, прижимая ее к своей груди.
— Конечно, ты понравилась мне с первого взгляда, а сейчас я люблю тебя так, как никогда и никого не любил, — нежно гладя Элю ладонью по щеке.
Роман и Эля впервые почувствовали себя самими счастливыми людьми на свете и полную безмятежность. После стольких мечтаний и раздумий, наконец, открыто сказали друг другу о своих чувствах.
Элина растворилась в водовороте страсти, наконец, обретя, пусть хоть на короткий миг, полный душевный покой и внутреннее примирение с самой собой. Лишь только миг. Отбросив все сомнения, ей хотелось, чтобы миг был длиной с вечность.
Как мало нужно человеку для счастья.. Всего лишь искренне любить, быть вместе, знать, что это взаимное чувство и твердо верить – Так будет всегда и, чувства не остынут. Роман осторожно, как нежный лепесток поцеловал ее в губы. Ночь пролетела как миг.
Как и когда впервые пришла любовь зрелого мужчины к юной ослепительно юной девушке Эли? Кто знает? Может, когда впервые встретились их взгляды? Её чистый, искренний и почти детский взгляд и его — немного растерянный и виноватый от нахлынувшего чувства.
Начало любви — недосказанные жесты, слова. И листопад, и шорох желтых листьев под ногами. Какие красивые листья были в ту осень. Листопад был таким же и в прошлом году, но ей казалось, что сейчас всё необыкновенно — и листья, и взгляд любимого и нежный поцелуй, такой бережный, осторожный и неожиданный. Кружились листья, кружилась земля под ногами, и кружился, казалось, целый мир. Роман подарил Эле целый мир красок, ощущений и открыл его для себя, как будто всё было первый раз.
Но и целого мира, было, мало хотелось достичь всё новых и новых горизонтов. Узнать, что там за поворотом.
Как и у всех влюбленных, у них были свои аллейки, свои слова, потерянное чувство реальности. Так у Эли появилось новое ласковое имя Лисёнок.
Даже расставаясь, им казалось, что они не расстаются ни на одну минуту. Словно и на расстоянии Роман и Эля ощущали незримое присутствие друг друга.
Роман звонил, и по малейшему оттенку в голосе знал, какое настроение у его маленького Лисёнка, что с ней и как она.
Эля чувствовала его по мимолетному взгляду, первым словам и дыханию в телефонную трубку — знала, когда у него неприятности на работе, а когда Роман весел и спокоен. О своей работе Роман практически ничего не рассказывал.
Как-то внезапно пришла зима. Особенно отчётливо запомнился и отпечатался в памяти один день. Они гуляли поздно вечером и ненароком подошли к старой церкви. Падал крупный медленный снег. Эля что-то рассказывала и проводила ладошкой по старым, еле видным фрескам. Роман никак не мог вникнуть в суть её рассказа, только не отрываясь, смотрел на её длинные распахнутые ресницы, выразительные бездонные глаза и понимал, что может утонуть в них.
Почему- то у обоих больно сжималось сердце. На долю секунды проскакивала искорка недосказанности, но тут же меркла. Как хотелось им продлить чудные мгновения встреч.
Болезнь приходит всегда неожиданно. Эля заболела — ангиной. Металась в огне, совсем не могла говорить и дышала как рыба, хватая воздух ртом. Очень сильная ангина, со звонким названием — тонзилярная. Перепугался даже участковый врач – настаивал на немедленной госпитализации.
Эля отчаянно зарыдала — в больницу не хотелось, было одиноко и страшно. Конечно же, по первому звонку явился Роман, как принц из сказки, взял в охапку и отвёз к знакомому очень опытному доктору. Всё время пока шла операция, она держала своей взмокшей ладонью его сильную горячую руку — было больно, но совсем не страшно.
Имплантант, отслеживающий ее местонахождение и активирующий скрытые (сенсивные) ресурсы мозга внедрен успешно. Про это Роман не знал, да и не мог знать.
Уже через два часа они ехали домой. Эля едва слышно прошептала: «Спасибо, милый». Роман ещё крепче прижал её к себе и уверенно ответил: «Ну что ты, Лисёнок, для тебя я готов на всё».
Коварная болезнь отступила, Эля выздоровела — опять потекли сказочно счастливые дни.
Их было много все такие разные, как бывает только в первую пору влюблённости.
Но только в сказке тыква превращается в карету, в жизни скорее наоборот — золотая карета становится тыквой! Тупой, безобразной тыквой!
Однажды зазвонил телефон и усталый, чуть хриплый металлический женский голос сказал:
— Оставь его, девочка, что ты можешь ему дать? Он взрослый мужчина. У тебя ещё всё будет.
— Но я люблю его, и он любит меня — ответила Эля растерянно. И как приговор – последовал хлёсткий ответ:
— Рома неверен тебе.
Наступила, щемящая сердце, оглушающая тишина и пустота. Мир потерял свой цвет, стал тусклым и мрачным. Ничего больше нет! От таких внезапных крушений люди делают порой очень глупые вещи.
Через несколько дней пришло электронное письмо с электронной подписью Романа:
— Прости, я не мог сказать тебе всей правды. Я человек со звезды Альтаир, наблюдатель. Мне дали приказ завершить свою миссию по изучению феномена любви у инопланетной цивилизации и покинуть эту планету Земля. Не переживай, может быть, мы еще встретимся. Знай, я был верен тебе. Я люблю тебя Лисенок. Не я решаю, как и когда завершать контакт с аборигенами и сообщить о резком разрыве отношений – это приказ. Хотя может, ты мне и не поверишь. Этим письмом я сразу нарушаю дюжину приказов. Прости, я не подозревал у феномена земной любви не только счастья, но и страдания. Прости, мне тоже очень тяжело.
Через минуту после прочтения письмо самопроизвольно стерлось.
Эля старалась быть сильной. Наступившая депрессия давила и оглушала. Не было ни желаний, ни чувств. Теперь Романа уже не было рядом. Всё смешалось в бреду — и листопад, и падающий снег, и его слова о любви, и зовущий как всегда Лисёнка любимый голос.
Только черное и белое. Пламя и лёд. Душа горела и скрипела, но жажда жизни оказалась сильнее.. Текли нудные однообразные дни и болезнь, болезнь, болезнь.
Наконец однажды утром Эля проснулась и почувствовала себя совсем здоровой.
Мир наполнился красками. Депрессия прошла сама собой. Болезнь отступила вмиг.. Ее не покидало ощущение, как сквозь нее пролетела летучей мышью серая тень и помогла справиться с болезнью но, тайно и незримо.
В окно манило и звало весеннее солнце. Эле захотелось одеться и выйти туда, к солнцу. Да, пока она болела, не заметила, как стремительно наступила долгожданная весна. Потоки весёлых звенящих ручейков. Свет в каждой лужице.
Новая лёгкая весенняя одежда, новая причёска и взгляд. Совсем новый взгляд. Глаза те же с пушистыми длинными ресницами, но в них лёгкий холодок, и ирония, и сила. Сила, которая даёт радость, держит на плаву, ведёт по жизни.
Прошедшие осень и зима отступили куда-то, словно были не несколько месяцев назад, а в далёком, далёком детстве. О них вспоминалось без боли и сожаления, а со сладким щемящим чувством, с таким, с которым взрослые смотрят на забытых плюшевых медвежат.
Эля уже не наивная девушка, как раньше – повзрослев, она изменилась, стала другой.
Появилось во всём ее облике что-то такое, что невольно притягивает взгляды, останавливает внимание и ведет за собой, многим хочется заглянуть в ее глаза глубже и глубже.
То ли тайна, то ли недосказанность и загадочность — за них невольно цепляются изучающие взгляды прохожих.
Она идет, по жизни распахнувшись, солнцу и прохожим, которые невольно задерживают на ней внимание. Идёт навстречу счастью, и оно уже чувствуется в каждом её уверенном движении.
А зачем, то прошлое? И любимый Лисёнок? Где те осень и зима?
Они были, конечно же, были, но они уже так далеко…
Собственный опыт Эли – бесценный опыт.
Наступила весна — самая романтичная пора жизни. Весна — пора зрелой и сильной любви.
Нет, теперь она не лисёнок. Да и кто такой, теперь Лисёнок — непонятно.
Эля уже не пугливый лисенок, а уверенная в себе девушка с гордой осанкой, сильным властным взглядом, с задумчивостью и иронией.
Но не будь она когда- то доверчивым Лисёнком, вряд ли стала бы такой сильной и интересной! Всё что нас не убивает — делает сильнее.
Счастлива ли она сейчас? Конечно. Ожидание счастья ещё более притягательно, чем само счастье! – Пришла к выводу Эля, уже сомневаясь, а не приснилось ли ей последнее электронное письмо.
Прощай, Лисёнок!
Оставайся в той осени и зиме.
У Эли всё ещё будет. И тыква станет золотой каретой.
* * *
Абсолютно секретно
Отчет контролирующего ход исследования №34 — сенсива второй степени Цвенг Ю.
Проверено и дополнено. Не содержит искажения информации и домыслов.. Сенсив 3 степени, под кодовым именем Роман, операцию провел успешно, заслуживает поощрение.
Самовольный контакт (электронное письмо , учитывая чрезвычайную ситуацию, решаю во внимание не принимать и к ответственности не привлекать.
Примечание особой важности: объект Эля – потенциальный сенсив, возможная степень не установлена (вероятно, не ниже второй).
Такой шанс выпадает лишь раз из нескольких миллиардов в полтора тысячелетия.
Предлагаю: — задействовать объект в наших дальнейших операциях в паре с агентом Романом. С двумя сенсивами Земля станет важной станцией слежения и нашей военной базой земное человечество идеально подходит для вербовки солдат
Предлагаю обучить и использовать уже готовую структуру – НАТО.
Дата 09.07.2011. Звание: Сенсив второй степени; подпись Ю Цвенг

Примечание (авт): сенсив – человек считывающий мысли, память и ассоциации разумных существ на большом расстоянии, нередко обладающий и другими экстрасенсорными способностями.

Добавить комментарий