Стучат колеса поезда
Как боль моей души
И хочется, и боязно
Былое ворошить.
Далекий город детства
(Ну просто нет уж сил)
Любые испробовал средства.
Все сердце свое вывозил.
Но кажется, навечно
Я обречен болеть
Душою той беспечной,
Что заставляла петь.
Первым поцелуем,
Скамейкой при луне
(Я до сих пор ревную
Тебя ко всей земле).
Девочку – малышку,
Что пряча в ладошки глаза.
Сказала мне чуть слышно:
А я тебя вижу в снах.
Да разве кому-то под силу
Детство вернуть назад
Но знаю, бросит игриво
Туда старый дворик, робкий твой взгляд.
И станет до жути больно,
Дыша той волшебной порой
Сохранять вид довольно – спокойный…
Чем? Что мы потерялись с тобой…