ИЗ РАЗНЫХ НЕЖНОСТЕЙ.


ИЗ РАЗНЫХ НЕЖНОСТЕЙ.

Из разных нежностей.

Разлучится как бриллиант
Солнечным объятьем
Аппетит твой и дурман
Взглядами сквозь платье.

А я маленькой искринкой,
Серебринкой улыбнусь
И небесною картинкой
Над тобою вдаль умчусь.

Разливным тревожным вздохом
Словно мир весь, тебя обниму.
Поднимись же, мой милый, глубокий
С жаром солнца тебя приму.

Как два параллельных мира
Ласкаем друг друга теплом
Ты руслом бежишь игривым,
Я – облаком на нем.

Ты трогаешь землю, вливаешь
Все силы в нее и любовь
А я отраженьем жива лишь
Того, что волнует кровь.

Того… что по многим промчалось.
Перелистнуло столько сердец
И мне только памятью досталось.
Как чуткий, счастливый венец.

Я, словно прозрачный воздух
Смешала себя со всем,
Живу на разный возраст
Зеленая, перезрев.

Тихой и доброй старушкой
Жалею грусть твою.
Ну удержи, хоть какой-то ловушкой.
Научи быть земною, молю!
_______________________

Вот только с земли небес не достать
И без полетов чахну, как птица
А как бы хотелось напиться всласть
Той нежностью….что снится…

Добавить комментарий

ИЗ РАЗНЫХ НЕЖНОСТЕЙ.

Разлучится как бриллиант
Солнечным объятьем
Аппетит твой и дурман
Взглядами сквозь платье.

А я маленькой искринкой,
Серебринкой улыбнусь
И небесною картинкой
Над тобою вдаль умчусь.

Разливным тревожным вздохом
Словно мир весь, тебя обниму.
Поднимись же, мой милый, глубокий
С жаром солнца тебя приму.

Как два параллельных мира
Ласкаем друг друга теплом
Ты руслом бежишь игривым,
Я – облаком на нем.

Ты трогаешь землю, вливаешь
Все силы в нее и любовь
А я отраженьем жива лишь
Того, что волнует кровь.

Того… что по многим промчалось.
Перелистнуло столько сердец
И мне только памятью досталось.
Как чуткий, счастливый венец.

Я, словно прозрачный воздух
Смешала себя со всем,
Живу на разный возраст
Зеленая, перезрев.

Тихой и доброй старушкой
Жалею грусть твою.
Ну удержи, хоть какой-то ловушкой.
Научи быть земною, молю!
_______________________

Вот только с земли небес не достать
И без полетов чахну, как птица
А как бы хотелось напиться всласть
Той нежностью….что снится…

Добавить комментарий

Из разных нежностей.

Разлучится как бриллиант
Солнечным объятьем
Аппетит твой и дурман
Взглядами сквозь платье.

А я маленькой искринкой,
Серебринкой улыбнусь
И небесною картинкой
Над тобою вдаль умчусь.

Разливным тревожным вздохом
Словно мир весь, тебя обниму.
Поднимись же, мой милый, глубокий
С жаром солнца тебя приму.

Как два параллельных мира
Ласкаем друг друга теплом
Ты руслом бежишь игривым,
Я – облаком на нем.

Ты трогаешь землю, вливаешь
Все силы в нее и любовь
А я отраженьем жива лишь
Того, что волнует кровь.

Того… что по многим промчалось.
Перелистнуло столько сердец
И мне только памятью досталось.
Как чуткий, счастливый венец.

Я, словно прозрачный воздух
Смешала себя со всем,
Живу на разный возраст
Зеленая, перезрев.

Тихой и доброй старушкой
Жалею грусть твою.
Ну удержи, хоть какой-то ловушкой.
Научи быть земною, молю!
_______________________

Вот только с земли небес не достать
И без полетов чахну, как птица
А как бы хотелось напиться всласть
Той нежностью….что снится…

Добавить комментарий