БУЛЬТЕРЬЕР, ИЛИ ВОЛНОВАЯ ПРИРОДА


БУЛЬТЕРЬЕР, ИЛИ ВОЛНОВАЯ ПРИРОДА

Всё течёт, все меняется. Вот бывало раньше включил телевизор, а там политика КПСС, социализм и всё в этом духе. А сейчас везде одно – глобализация и анти её проявления. И всё привело к тому, что даже собак стали импортировать из-за границы. Везти везут, а что везут какого «кота в мешке» сами не ведают. Вот так и появились в нашей стране, зубастые гибриды крысы со свиньёй. Именовались такие собаки бультерьерами,(Хотя, они и гибрид упомянутых животных, но в названии присутствует ещё и бык. От англ. Bull-Бык), которые имели полное соответствие с людьми их приобретающими. Быками, называли бандитов-рекетёров самого нижнего звена, за их массивность и пробивную силу. И именно, среди них чаще всего, встречались почитатели данной породы.
Такие собаки, были своего рода, тестом людей на любовь к природе, вернее, на капризы этой самой природы. Правда капризы, были оправданы негативным вмешательством человека, в её тайны. Сама по себе, собака друг человека, но естественно она об этом не догадывается. Поэтому люди, культивируют в них качества, необходимые самим людям, а не собакам. Но природа иногда берёт своё, мстя человечеству. Весь опыт селекции породы, порой перечёркивается вредными привычками отдельных особей.
На заре современного накопления состояний, мода на импорт определённых собачих пород шла бок о бок с модой открытия тряпочно-продуктовых ячеек зарождения капитализма, именуемых в народе «комками». В одну из бесчисленных точек сбыта третьесортного ширпотреба, однажды на круглосуточный огонёк заглянул вполне солидный господин с бультерьером.
Один из продавцов магазина, будучи заядлым собаководом, заинтересовался новой породой. Достав из под прилавка бутылку коньяка с именем величайшего узурпатора ХIХ века Наполеона, решил угостить хозяина новомодного пса. Как гласила этикетка, коньяк якобы был сделан в стране великого, но малорослого тирана, на самом деле дешёвое контрафактное пойло замешивалось на родине тогдашнего Римского Папы, в Польше, о чем понтифик даже и не догадывался. Иначе, предал бы анафеме этих виноподделов, так как многие, кто выпивал этого «коньяка» мнил себя Наполеоном и вытворял подвиги а ля Ватерлоо на уровне дворового масштаба, за которые милиция забирала в вытрезвитель. А иногда и отправляла в ссылку, только не на остров Святой Елены, а в места не столь отдалённые, но не менее суровые.
Любители собак заговорили о собачей жизни, бультерьер как и всякая личность, имел привычку – гоняться за своим хвостом. Это он и стал делать в ожидании хозяина. Который как казалось, забыл о существовании своего питомца. Пока участники разговора поглощали жидкое проявление узурпатора, барбос кружился как белка в колесе и пытался поймать зубами себя за хвост. На каждом обороте самовращения пёс умудрялся удариться лбом о батарею магазина. Поскольку вращение, процесс периодический, удары лбом происходили с определённой частотой. Лбу пса ничего не грозило, а система отопления начала раскачиваться с амплитудой, предвещающей её разрушение. Как говориться, «поймав волну», пёс не думал останавливаться. Удары головой по батарее, ярко доказывали то, что он с лёгкостью добился того, чего часто не могут добиться нерадивые студенты в физических лабораториях, а именно — явления резонанса. Общая перспектива не блистала своей радужностью, так как кипяток из батареи грозивший хлынуть в любой момент, вряд ли мог бы стать красивым явлением.
Остановить пса можно было исключительно радикальными методами. Поэтому, когда хозяин перекинув поводок через плечо, стал тянуть на себя поводок, то бультерьер почувствовал себя преступником, приговорённым к казни, через повешение. На просьбу продавца, отпустить пса, хояин заявил, что нужно не много подождать. Иначе пёс, снова примется за старое. После этого случая, у продавца исчезло желание, завести собаку подобной породы.
P. S. Прошу простить всех, кого оскорбил мой рассказ. Надеюсь, что Ваши питомцы позволят обывателям, составить о Вас мнение, как о добропорядочных граждах.

http://www.lllit.ru/litera/show_text.php?t_id=4004

0 комментариев

  1. Аноним

    Резонное замечание, я лишь хотел
    провести аналогию с главным предметом
    разговора. Для того, чтобы показать
    импорт не с самой лучшей стороны, перед
    которым многие имеют привычку преклонятся.

  2. juriy

    Все это, я надеюсь, осталось в «бандитских» 90-х 🙂 Сейчас можно найти товар на любой вкус: качественный/некачественный как и российский, так и импортный. Неприятно, когда отечественные производители прикрывают свою безалаберность и безразличие к потребителю за красивыми патриотическими лозунгами «Покупайте российское».
    Вообщем, разговор не об этом. Рассказ интересный — по второму чтению мне он понравился еще больше.

  3. Аноним

    Спасибо, в принципе товары с
    псевдопатриотической рекламой,
    такого же низкого качества, как и
    контрабандные заморские подделки
    на ряду с товаром имеющим ограниченное
    использование. Прошу прощения за мой
    стиль изложения, который иногда трудно
    разобрать. Конечно же, комки, быки да
    и бультерьеры, тоже подверглись определённой
    эволюции.

Добавить комментарий