По ту сторону решетки


По ту сторону решетки

Нет, что ни говори, а люди все-таки народ странный! Я иной раз всерьез начинаю задумываться: кого из нас от кого решеткой отгородили?
Ведь по-русски же написано: «Животное не кормить!». Ты что тупой или англичанин?
Нет, вы посмотрите на него! Кинул мне от мороженого фантик и улыбается. С таким искренним интересом наблюдает: типа, что я с ним делать буду?
Зоолог хренов!

И это еще что! Тут уж не знаю, с чего народ повадился с бешеными глазами из-за угла вольера выпрыгивать и орать: «Превед, медвед!» И смеются так все при этом, весело им!
А чего смешного-то? Ну, привет. Ну, медведь. Уже седьмой год, как медведь. И что с того?
Нет, не понимаю я людей.

Ага, а «Англичанин» все не унимается. Видит: фантик не жру – огрызок кинул. Спасибо, конечно, витамины и все такое, но кушать его у тебя на глазах точно не стану. Из принципа. Вот, дождусь, когда уйдешь, тогда сразу. С аппетитом стрескаю.
А пока, вот вам: брюхом кверху, лапы в стороны, глазки прикрою: хорошо на солнышке!

Но и поваляться толком не дали. Очередной: «Превед, медвед!» Ну, почему я медведем родился? Почему, к примеру, не сусликом? Жирафом? Антилопой?
Наверно в прошлой жизни что-то плохое сделал. Вот и ты, красномордый, (как тебя там друг твой назвал? «Баянист?») тоже в следующей жизни медведем станешь! В этом я почему-то абсолютно уверен.
А что? Медведь по кличке «Баянист» — звучит! Прям так на клетке и напишут. То-то народ повеселиться!

Нет, летом в выходные тут конечно труба. Просто дурдом какой-то. Иной раз забавно, конечно, на них посмотреть, но довольно быстро надоедает.
То ли дело, в будни! Тихо. Спокойно. Хорошо. Да и народ, конечно, более вменяемый. Недавно одна девушка приходила, аж три дня подряд. Меня рисовать! Морковку приносила. Даже не надкусанную. Не то, что этот «Англичанин».

Ну, что за тупой ребенок! Стоит у самой решетки и рожи корчит. Вырастет, точно говорю, очередным «Баянистом» станет. Это сейчас у него интеллекта только на рожи хватает, а как школу закончит, в ПТУ пойдет, сразу: «Превед, медвед!». И, само собой, в следующей жизни… Правильно! Медведь в зоопарке! Только разве на всех вас, баранов, зоопарков-то напасешься?
— Сашенька, не суй ручки в клетку! Он же укусить может!
Щаззз, мамаша, делать мне больше нечего. Вы его руки-то видели? Вы их когда в последний раз мыли? То-то и оно. Вот теперь сами и кусайте!
— Сашенька!
Что, не слушается? Да, не волнуйтесь вы так, воспитывать уже поздно! Впрочем, аборт делать тоже…
Нет, все-таки иной раз гляну на вас, и жалеть начинаю. Но до какой-то степени. Пока грустно не становится. Ведь вы ж так всю жизнь! То руки в клетку, то «Превед, медвед!». Противно, даже как-то. Хорошо хоть решетка вас держит.

О! Гляньте! Очередной оригинал выискался! «Превед, медвед!» И все хохочут опять, галдят: «Красафчег!», «Учаснег!». Продвинутая публика. Блин.
Ну, что красавчик, я, положим, не отрицаю. На брюхе шерсть, конечно, маленько свалялась, да и на заднице колтун… а так-то красавчик!
А вот насчет участника… сам ты участник… пополнения бюджета зоопарка…

Вечереет. Жара спала. Хорошо-то как!
Кабы не глупые рожи за решеткой – так совсем песня!
А завтра новый день. Выходной опять. Ну, да, ладно, переживем мы все это. Пока решетка стоит – переживем!

0 комментариев

  1. lara_gall

    Из рецензий моего друга по Прозе.ру.
    «Экскурсантам, путешествующим по Красной Поляне(недалеко от Сочи) молоденькая девушка-экскурсовод читает небольшую лекцию — как вести себя при случайной встрече с медведем: «И ни в коем случае не бросаться к нему с криком «ПРЕВЕД»!» Понимают лишь избранные. Но от смеха у этих избранных бывают всякие неприятные инциденты с нижним бельем:)»

    (Александр Арген )

Добавить комментарий